ТЕМА

Не така вже й бздура

30 ноября 2022, Carmen Posadas

Згідно з так званим «ефектом Флінна», середній коефіцієнт інтелекту нашого виду щороку зростає. Цей ефект, названий на честь вченого-політолога, який його підмітив, для своїх вимірювань послуговується тестами інтелектуальних здібностей, які проводять в усьому світі, починаючи з тридцятих років і до наших днів, і є адаптовані, що логічно, до різних культур, суспільно-політичних ситуацій, рівня освіти тощо.

Превращение НИЧТО в застройщика и нардепа: формула Андрея Стрихарского. Часть 3

25 ноября 2022, Иван Степанов, ТЕМА

Стрихарский – человек «нонэйм». Некоторым неумным людям во власти и бизнесе хватает ума, чтобы не светиться и не открывать рот на камеру. Стрихарский единственно, активно оплачивает рекламу за написанные за него интервью и за репортажи, где он раздает гречку электорату на своем избирательном округе. Но нигде не написано, что гречка куплена на краденные деньги инвесторов, доверившихся компании «Статус-групп» и попавших в кабалу представителя «зеленой» команды. Мы исправим эту недосказанность.

Оплатите мои долги и я дарую вам свободу: рецепт от парламентария и застройщика Стрихарского. Часть 2

22 ноября 2022, Иван Степанов, ТЕМА

Андрей Стрихарский, фактический собственник компаний-сателитов «Статус-групп», годами кошмарил инвесторов-собственников квартир в его новостройках, вдруг сменил гнев на милость. На днях народный депутат от «Слуг народа» в сопровождении охранника (людям такого типа вообще опасно ходить без охраны) встретился с жильцами ЖК «Ривьера». Это выглядело как встреча барина с холопами. Стрихарский смотрел свысока, говорил через губу, как и положено провинциальному жлобку, вырвавшемуся из грязи в князи. Оратор призвал жильцов перейти на прямые договора, создать ОСББ и зажить наконец по-человечески, то есть – без него. Как могло случиться такое чудо, почему вдруг Стрихарский возлюбил инвестора своего?!

Паника!

18 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 4 ]

Подкрадывается момент истины. С усилением ограничений привычного быта проявляются алармисты-всепропальщики, невротические персоны и представители прочих психических патологий. Некоторым легче умереть, чем прожить сутки без света и интернета. Тот, кто взобрался пешком на 15-й этаж ощущает себя титаном духа и геркулесом. Но второй раз на такое не способен. Трудно тому, кто родился на асфальте, всю жизнь провел в офисе и не знает как приготовить корм при отсутствии электрики.

Превращение инвестора в крепостного: рецепт от парламентария и застройщика Стрихарского. Часть 1

16 ноября 2022, Иван Степанов, ТЕМА    [ 1 ]

До войны «Статус-групп» был одним из наиболее динамично разввающихся застройщиков Киева. Взлет начался с пришествием Зеленского. Хозяин «Статуса» Андрей Стрихарский прошел в Раду под крылом «Слуг народа». Сегодня все его площадки заморожены девятый месяц, офис продаж не отвечает, а сам «барин» активно предлагает жильцам создавать ОСББ, чему противился долгие годы. Он готов передавать на баланс все имущество домов. Вместе с миллионными долгами… Если Зеленского снова не выберут президентом, Стрихарский может встать на лыжи. А пока он оплачивает рекламу, в которой раздает гречку электорату: верный признак, что снова собирается в Раду.

Генератор – в каждый дом! Как сжечь 280 млн.грн.: формула Киевсовета

15 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

10 ноября сессия Киевсовета одобрила программу компенсации 75% стоимости генераторов для ОСББ. На эти цели в нынешнем году решено потратить 70 миллионов гривен городской громады, а в следующем втрое больше - 210 млн.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 8

10 ноября 2022, Олег Ельцов, ТЕМА

Почему эфиопы лучше немцев. ПОТОП! Ночлег – как у белых людей. Парижское утро в Виндхуке: утренний круассан с намибийским кофе. Herz – forewer, Люфтханза – never! Прощай, милая Намибия!

Пане Притуло, звітуйтеся!

10 ноября 2022

Знімаю капелюха перед зусиллями Сергія Притули щодо згуртування нації. Саме так: не щодо збирання мільйонів на Байрактари й броньовики, а саме – щодо згуртування нації. Він і сам це каже у своїх інтерв’ю. А я б хотів почути те, чого він не каже. На жаль. Більшості це не цікаво: вони просто донатять й вірять Притулі як богу. Мене ж цікавлять у цьому процесі цифри: дебіт-кредит. Бо коли ти оперуєш мільйонами чужих грошей – маєш звітувати. На жаль, на сторінці Фонду Притули взагалі відсутня інформація щодо використання коштів. Жодного звіту! Це не нормально, це дикунство.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 7

08 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Божественная пустыня, железнодорожная святыня, безлюдный городишко, прекрасна сигара, город-призрак и мраморная ванна в песках.

Торговать или воевать. Иного не дано

05 ноября 2022, Олег Ельцов, ТЕМА

C 1 ноября в Евросоюзе действует Закон о цифровых рынках. Похоже, экосистеме Apple пришел конец, по крайней мере в ЕС. И не Apple единым... Своими последовательными действиями ЕС продвигает социализм, в основе которого - вмешательство госурадства в экономику и бизнес. Фактически, Европа подталкивает мир к войне.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 6

04 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Вперед – на юг! «Люфтханза»: никогда боле! В краю рехоботских бастеров. Заночуем в мультфильме.

Чи будувати сортир на київському газоні?

03 ноября 2022    [ 1 ]

У новесенькій багатоповерхівці, де мешкає моя донька, жваво обговорюють питання: чи варто викопати дві ями у дворі – на самому березі дніпровської затоки – аби спорудити там… папам! – вбиральню. Я собі це яскраво уявив: у дворі десятиповерхівки – дерев’яна клуня з грубих дошок, з отвором на дверях у формі серця. Ви собі уявили цю картину? Й чергу з двох сотень мешканців, бажаючих справити фізіологічні потреби – уявили? Стоять у черзі, підстрибуючи, здоровкаються з сусідами, обговорюють новини з фронту…

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 5

02 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Этоша: слоны, львы, жирафы, зебры, газели и Большой Куду.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 4

31 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Проклятые гринго идут на таран общественного транспорта; мы в городе голых женщин! Вождь с неуловимым взглядом, водные процедуры без капли воды. Знакомство с человеком, у которого 48 родных братьев и сестер. Что нужно сделать, повстречав африканца на безлюдной тропе. Ушел ночью в город: чуть не застрелили, вернулся с пивом. Милан в сравнении с Опуа – отстой!

фото автора

Всупереч війні велосипедисти збиваються у зграї

29 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Київ сьогодні: благодійний велопробіг. Збирали на тактмед й тусили.

Як вижити в ліфті й перемогти у війні

28 октября 2022

Мережею пішла гуляти фотографія «аварійної скриньки» в ліфт. Тобто, в разі відключення світла, людина в кабіні може за її допомогою врятуватися. Не виключаю, що першоджерело цієї ініціативи російське. На моє переконання заклики встановити подібну скриньку у кожному ліфті – розповсюдження паніки й не більше.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 3

27 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Едем на север - попадаем на юго-запад. Пустыня – лучшее место для ночлега. Африка – лучшее место для любования закатами. Ода вину.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 2

26 октября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Шоу от «Люфтханза»: почувствуйте себя узником концлагеря. Как развеселить намибийскую пограничницу. Наш выбор авто: нет, мы не мачо! Первый и последний шопинг в Намибии. Прочь от цивилизации! Не важны направление и цель, движение - главное.

предыдущая    4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19    следующая

когда миром станет править искусственный интеллект, мы вполне можем этого не заметить
Сергей Добрынин
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Сиднейский музей полиции и юстиции

1926 год. кокаинистка Фэй Ватсон.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Статьи от партнеров

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: