ТЕМА

Окончательное решение русского вопроса

16 декабря 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

В самом начале войны один кремлевский трубадур разразился программной статьей «Решение украинского вопроса». Аллюзия была слишком толстой. Украинцы оторопели. Тогда еще мы и весь мир не уставали удивляться рашистскому креативу. Потом были демонстративное «окувалдживание» провинившегося вагнеровца, отправка окровавленного инструмента евродепутатам, рассылка взрывоопасны писем, глаз, мышей и пауков…

Вонючий совок

13 декабря 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Нет, я без аллегорий. Совок был истинно вонюч. Просьба не спорить со мной тем, кому не за сорок. Вы не знаете. В совке воняло все: нужники, овощные магазины, подъезды… Все без исключения. Сначала выстой очередь за всем этим продуктом жизнедеятельности совка, затем получи на вес то, что тебе выдаст хамоватая (это по умолчанию) тетка за прилавком. Что, тебе гнилая картошка не нравится?! Так сейчас получишь чего-то в нагрузку. Да-да: покупаешь аспирин – купи касторку в нагрузку. Так мне касторка не нужна! Что: тебе советская власть не нравится?..

фото автора

Саввич, прости!

11 декабря 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Автор прикоснулся к современному искусству и пожалел об этом.

фото автора

В Житомир через Радомишль і “Брусилівський налив”. Частина 2

09 декабря 2022, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»    [ 1 ]

Визначні достопам'ятності Житомира, українець Корольов і росіянин Короленко, зустріч з Теробороною біля синагоги, маєток Терещенка в Денишах, озеро Кита та водоспад Холодний. Про це і дещо більше читайте в другій частині звіту про поїздку до Житомира.

фото автора

В Житомир через Радомишль і “Брусилівський налив”. Частина 1

07 декабря 2022, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Як ми з’ясували на дев’ятому місяці війни, комендантська година запроваджена не лише в Київській області і прикордонних районах, а й по всій Україні за винятком Закарпаття. Це означає, що далекі поїздки з ночівлями на природі несуть небезпеку отримати неприємності від правоохоронних органів або територіальної оборони. Отже, плануючи подорож до Житомира, вирішили у першу ніч зупинитися у колеги, а у другу заїхати так далеко в ліс, аби нас ніхто не знайшов.

По лестнице – прямо к Богу, по ускоренной процедуре!

06 декабря 2022, Олег Ельцов, ТЕМА

Мама трудилась в Институте бумажной промышленности, который располагался в грандиозной «коробке» на Печерске. Ее лабораторию возглавлял Борис Болотов. Прямые должностные обязанности Болотова были не главным в его жизни. Он строил Лестницу к богу, а все эти целлюлозные мелочи были лишь прикрытием. Ну, вы поняли…

Армія, мова, віра…

02 декабря 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Погодьтеся: в цьому щось було і є.

Неприродній відбір у владі: хто винний?

01 декабря 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Черговий скандал із діями влади, цього разу – щодо облаштування пунктів незламності, свідчить: у владі – невігласи й ледарі.

Не така вже й бздура

30 ноября 2022, Carmen Posadas

Згідно з так званим «ефектом Флінна», середній коефіцієнт інтелекту нашого виду щороку зростає. Цей ефект, названий на честь вченого-політолога, який його підмітив, для своїх вимірювань послуговується тестами інтелектуальних здібностей, які проводять в усьому світі, починаючи з тридцятих років і до наших днів, і є адаптовані, що логічно, до різних культур, суспільно-політичних ситуацій, рівня освіти тощо.

Превращение НИЧТО в застройщика и нардепа: формула Андрея Стрихарского. Часть 3

25 ноября 2022, Иван Степанов, ТЕМА

Стрихарский – человек «нонэйм». Некоторым неумным людям во власти и бизнесе хватает ума, чтобы не светиться и не открывать рот на камеру. Стрихарский единственно, активно оплачивает рекламу за написанные за него интервью и за репортажи, где он раздает гречку электорату на своем избирательном округе. Но нигде не написано, что гречка куплена на краденные деньги инвесторов, доверившихся компании «Статус-групп» и попавших в кабалу представителя «зеленой» команды. Мы исправим эту недосказанность.

Оплатите мои долги и я дарую вам свободу: рецепт от парламентария и застройщика Стрихарского. Часть 2

22 ноября 2022, Иван Степанов, ТЕМА

Андрей Стрихарский, фактический собственник компаний-сателитов «Статус-групп», годами кошмарил инвесторов-собственников квартир в его новостройках, вдруг сменил гнев на милость. На днях народный депутат от «Слуг народа» в сопровождении охранника (людям такого типа вообще опасно ходить без охраны) встретился с жильцами ЖК «Ривьера». Это выглядело как встреча барина с холопами. Стрихарский смотрел свысока, говорил через губу, как и положено провинциальному жлобку, вырвавшемуся из грязи в князи. Оратор призвал жильцов перейти на прямые договора, создать ОСББ и зажить наконец по-человечески, то есть – без него. Как могло случиться такое чудо, почему вдруг Стрихарский возлюбил инвестора своего?!

Паника!

18 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 4 ]

Подкрадывается момент истины. С усилением ограничений привычного быта проявляются алармисты-всепропальщики, невротические персоны и представители прочих психических патологий. Некоторым легче умереть, чем прожить сутки без света и интернета. Тот, кто взобрался пешком на 15-й этаж ощущает себя титаном духа и геркулесом. Но второй раз на такое не способен. Трудно тому, кто родился на асфальте, всю жизнь провел в офисе и не знает как приготовить корм при отсутствии электрики.

Превращение инвестора в крепостного: рецепт от парламентария и застройщика Стрихарского. Часть 1

16 ноября 2022, Иван Степанов, ТЕМА    [ 1 ]

До войны «Статус-групп» был одним из наиболее динамично разввающихся застройщиков Киева. Взлет начался с пришествием Зеленского. Хозяин «Статуса» Андрей Стрихарский прошел в Раду под крылом «Слуг народа». Сегодня все его площадки заморожены девятый месяц, офис продаж не отвечает, а сам «барин» активно предлагает жильцам создавать ОСББ, чему противился долгие годы. Он готов передавать на баланс все имущество домов. Вместе с миллионными долгами… Если Зеленского снова не выберут президентом, Стрихарский может встать на лыжи. А пока он оплачивает рекламу, в которой раздает гречку электорату: верный признак, что снова собирается в Раду.

Генератор – в каждый дом! Как сжечь 280 млн.грн.: формула Киевсовета

15 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

10 ноября сессия Киевсовета одобрила программу компенсации 75% стоимости генераторов для ОСББ. На эти цели в нынешнем году решено потратить 70 миллионов гривен городской громады, а в следующем втрое больше - 210 млн.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 8

10 ноября 2022, Олег Ельцов, ТЕМА

Почему эфиопы лучше немцев. ПОТОП! Ночлег – как у белых людей. Парижское утро в Виндхуке: утренний круассан с намибийским кофе. Herz – forewer, Люфтханза – never! Прощай, милая Намибия!

Пане Притуло, звітуйтеся!

10 ноября 2022

Знімаю капелюха перед зусиллями Сергія Притули щодо згуртування нації. Саме так: не щодо збирання мільйонів на Байрактари й броньовики, а саме – щодо згуртування нації. Він і сам це каже у своїх інтерв’ю. А я б хотів почути те, чого він не каже. На жаль. Більшості це не цікаво: вони просто донатять й вірять Притулі як богу. Мене ж цікавлять у цьому процесі цифри: дебіт-кредит. Бо коли ти оперуєш мільйонами чужих грошей – маєш звітувати. На жаль, на сторінці Фонду Притули взагалі відсутня інформація щодо використання коштів. Жодного звіту! Це не нормально, це дикунство.

фото автора

Как мы бродяжили по Намибии. Часть 7

08 ноября 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Божественная пустыня, железнодорожная святыня, безлюдный городишко, прекрасна сигара, город-призрак и мраморная ванна в песках.

Торговать или воевать. Иного не дано

05 ноября 2022, Олег Ельцов, ТЕМА

C 1 ноября в Евросоюзе действует Закон о цифровых рынках. Похоже, экосистеме Apple пришел конец, по крайней мере в ЕС. И не Apple единым... Своими последовательными действиями ЕС продвигает социализм, в основе которого - вмешательство госурадства в экономику и бизнес. Фактически, Европа подталкивает мир к войне.

предыдущая    4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19    следующая

Пожарный Иван стоял и бездействовал. Банк горел - кредит гасился.
Константин Бутенко
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

2003год.Классик современного театра и кино России - Галина Волчек во время гастролей в Киеве.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: