ТЕМА

«ПИСЬМА из ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-12: ПЭРЭМОГЫ.RU-RU-RU

09 мая 2022, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"

У руSSкiхЪ - очередная «Победа». С 1 мая они несколько дней разгоняли новость, что «Венгрия и еще 9 европейских стран открыли в «Газпромбанке» рублевые счета для оплаты за руSSкiй газ в рублях». При этом, официальный установленный курс ЦБ РФ к доллару и евро уже ниже, чем был 23 февраля. По их версии «великий финансово-экономический поход «Мирового Нацизма» против РАiSSи провалился…

Деды-фашисты воевали!..

09 мая 2022, Аркадий Бабченко

Окончательная победа произойдет тогда, когда будут разорваны все ниточки, которые тянутся в это имперское прошлое.  И история сделает новый виток и начнет уже со здрового начала. 

The Wall Street Journal: Как предотвратить ядерную войну в Украине?

07 мая 2022, Роберт К. О’Брайен

Статья в издании The Wall Street Journal Роберта К. О’Брайена (Robert C. O’Brien) советника по национальной безопасности Белого дома 2019-2021. Он пишет о том, что для США крайне важно заставить Россию понять последствия этой немыслимой эскалации.

Крепки традиции: Германия разжигает Третью мировую

04 мая 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Германия Меркель и Шольца свято хранит традиции столетней давности. В памяти человечества навечно впечатано имя автора двух мировых воен. Сегодня мир – на пороге Третьей мировой. И если она случится, то Германия справедливо разделит ее авторство на равных с россией.

Булгаков и «Мрiя». Вымершие динозавры

02 мая 2022, Аркадий Бабченко

Плохо ванговать на несколько лет вперед. Все успевают забыть, что ты писал, когда написанное сбывается. Предсказывать надо на пару-тройку месяцев максимум. Тогда еще остаёшься в тренде. Год назад я написал пост о том, что никак не могу понять, почему Булгаков для многих украинцев оказался вдруг украинским писателем. Но жизнь догоняет мечту. Всегда.

Мародеры государственного масштаба

29 апреля 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"

27 апреля законодательный орган Красноярского края постановил улучшить обеспечение своих граждан сельхозпродукцией – зерном, свеженькими огурчиками и пр. за счет запасов херсонских сельхозпредприятий, захваченных рашистами (документ прилагается). Вот такое мародерство на государственном уровне. Не поперхнитесь, скрепоносцы!

Рубикон перейден

27 апреля 2022

Вчера был переломный день. Министр обороны США Ллойд Остин назвал его «историческим». И это, без сомнения, так. Саммит сорок стран членов НАТО в Рамштайне, к которым присоединились Израиль и Япония, принес в эту войну перелом на международной арене. Рубикон перейден. Больше никаких отмазок, полутонов и глубокой озабоченности. Курс выбран. И курс этот — на полное уничтожение даже возможной российской угрозы в будущем.

"Ви навіть уявити не можете цей жах". Маріупольці - про фільтраційні табори

25 апреля 2022, Тобі Лакхерст і Ольга Пона BBC News, Львів

"Ви навіть уявити не можете весь цей жах", - розповідають Олександр і Олена. Вони - з тих небагатьох щасливчиків, яким вдалося втекти з Маріуполя, що після кількох тижнів бомбардувань тепер майже повністю контролюють російськи сили. Місто фактично ізольоване від світу, й інформацію про те, що там відбувається, складно підтвердити самостійно. Але ці та інші люди розповідають моторошні історії про життя в російських так званих фільтраційних таборах, створених за межами Маріуполя для розміщення цивільних перед евакуацією.

Як буде відновлюватися Україна?

23 апреля 2022

Сьогодні друге за популярністю питання серед українців після обговорення військових успіхів – план післявоєнного відновлення. Як жити завтра, після нашої перемоги? Як відновлювати та розвивати Україну після війни? Міністерство економіки спільно з українськими економістами, офісами "Великої четвірки" та іншими провідними консалтинговими компаніями запропонувало ключові принципи для включення до плану післявоєнного відновлення та розвитку України.

Хроника текущих событий: о культуре

22 апреля 2022

Утро было пасмурным и хмурым В даль, в туман, подальше от земли От причала мировой культуры Уходили в море корабли.

WSJ:. 20-летний марш Владимира Путина к войне в Украине и как реагировал Запад

20 апреля 2022

В октябре 2021 года американские спецслужбы узнали, что Россия запланировала военную мобилизацию вокруг Украины, которая была намного масштабнее весенних учений. Представители национальной безопасности США обсудили секретные данные на встрече в Белом доме 27 октября. Директор национальной разведки Аврил Хейнс предупредила, что российские силы могут быть готовы к нападению к концу января 2022 года. Советник по национальной безопасности Джейк Салливан задал несколько вопросов, в том числе о том, почему Россия предприняла такую ​​военную операцию в то время, что США могут сделать, чтобы помочь Украине и как США могут попытаться отговорить Путина. Собрание решило отправить с миссией в Москву шефа ЦРУ.

Караганов: конфликт может перейти на страшный уровень вооружений

18 апреля 2022    [ 2 ]

Русские не планируют остановиться на решении "украинского вопроса". Они мечтают раздуть мировой ядерный пожар, чтобы "переформатировать" планету, вернуть ее к затхлой "нормальности" времен молодости нынешних российских царьков. Ниже - мыслеиспражнения доктора, профессора, и прочяя Сергея Караганова, создавшего идеологию для малообразованного гэбэшного царька из бункера. Ту идеологию, следствием которой являются нынешние события в Украине и ближайшие потрясения в мире. Страшно? А кто сказал, что фашизм бывает нестрашным.

Напередодні битви за Донбас

16 апреля 2022

Скільки військ, зброї та на яких напрямках збирає армія рашистів (аналіз).

«ПИСЬМА из ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-11: «Москва» - оно утонуло

15 апреля 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"

С некоторым временным лагом флагман Краснознаменного Черноморского флота ВМФ ВС РФ ушел туда, куда его послал украинский пограничник 24 февраля. Принять это решение крейсеру помог прилет двух противокорабельных ракет РК-360 «Нептун» в борт, выпущенных отдельной береговой мобильной ракетной батареей ВМС ЗСУ. Пожар и детонация на борту стали логичным следствием. И в результате крейсер утоп. Почему это произошло и как это утопление повлияет на ход войны? Давайте разбираться.

«ПИСЬМА из ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-10: The Chemical Brothers

13 апреля 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"

Отдаст ли Безумный Карлик приказ применить химическое оружие против Украины?

Як Захід жорстоко помилився в оцінках російської армії

12 апреля 2022, Філліпс Пейсон О'Брайен

Хороше оснащення й доктрина мало говорять про те, як армія поведеться на війні.

фото автора

… Где среди акаций бегают бизоны

10 апреля 2022, Виктор Миняйло для «Темы»

Этот отчет планировали отослать в редакцию 24 февраля 2022 года, но, по известным причинам пришлось перенести публикацию на неопределенное время. Территория, на которой происходят описываемые события, еще недавно находилась под оккупацией «братского» народа, а в Гостомеле, Буче и Ворзеле шли уличные бои.

«ПИСЬМА из ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-9: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОЕ ЯДЕРНОЕ

03 апреля 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"    [ 1 ]

ПАРАДОКС «ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ «ХИРОСИМЫ». Почему от поражения в войне с Украиной россию не спасет даже применение ядерного оружия. Представим на минутку, что кровавый карлик все же на это решится…

предыдущая    9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24    следующая

Фотография жены в моём бумажнике напоминает мне о том, что на этом месте могли бы быть деньги.
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Индийские мотивы

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Статьи от партнеров

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: