ТЕМА

Россия перед катастрофой

16 марта 2022

У России самые мрачные перспективы: уже в ближайшее время ее ждут великие потрясения, и я буду очень удивлен, если ей удастся сохранить целостность. Жителям же этой не по уму агрессивной страны еще долго придется сочувствовать. Лет 10-15 минимум. Если в мире найдутся столь мягкосердые, в чем я сомневаюсь.

«ПИСЬМА ИЗ ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-4: Предштурмовое и штурмовое

16 марта 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"

краткие инструкции для мирного населения по выживанию в условиях штурма населенных пунктов и уличных боев, а также призывы к убийству, убийству, убийству.

«ПИСЬМА ИЗ ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-3: рука помощи из стана врага

13 марта 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"    [ 1 ]

Примерно с 8-9 марта в русской информационной войне против Украины явственно обозначилась новая линия. В психологический бой дружно бросилась самая разнообразная «пацифисткая» и «миролюбческая» шваль, в т.ч. позиционирующая себя как якобы даже оппозиционная путинскому режиму. Избитые тезисы о «пушечном мясе», «равно несправедливой войне с обеих сторон – а потому «это не ваша война», «бессмысленных жертвах», «обрекании на смерть и страдания простых мирных людей, которые хотят просто хоть какого угодно, но мира» - и пр. и пр.

Майбутнє РФ на тлі зростаючих апетитів Китаю

13 марта 2022    [ 1 ]

Експерти кажуть, що китайські компанії почнуть займати всі економічні ніші, що звільнилися.

ПИСЬМА ИЗ ГОРЯЩЕГО ТАНКА-2: «Глиссерная Ловушка-2022» - опять для русских, теперь в Украине

12 марта 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"

Похоже, русские впрямь оказались именно примитивными идиотами. Что подтверждают русские доклады наверх и русские разговоры в войсках. Разговоры О том, что "вооруженные формирования и население Украины оказались куда масштабнее и глубже отравлены ядом национализма и бандеровщины, чем предполагалось". Русские обожглись примерно также, как израильтяне с Сектором Газа - начиная с «Войны с «Хез-б-Алла» и в последующем. Израильтяне совершали массу грубейших психологических ошибок в ходе этих операций.

«ПИСЬМА ИЗ ГОРЯЩЕГО ТАНКА»-1: Истинная проблема русского национализма

11 марта 2022, Сергей Гончаров, для "ТЕМЫ"

Национализм – именно чтоб «автоматически» и сам по себе - еще не является проблемой. Даже «жесткий» национализм» - именно вот чтоб «автоматически-обязательно-всегда» - такой проблемой еще не является. Но есть один специфический тип национализма...

Никакой сильной армии нет. Слухи о переброске элитных подразделений РФ — вражеская манипуляция

10 марта 2022

Много украинцев, далеких от военной тематики, с опаской относятся к положению вещей на фронте. Преобладает мнение, что Украина еще не видела ту самую распиаренную российскую армию, которая хорошо подготовлена и имеет новейшее вооружение. О вражеской манипуляции пишет 24 канал.

Коли Росія лишить нас у спокої? Відповідь Олега Покальчука

10 марта 2022    [ 1 ]

Військовий психолог, експерт у сфері інформаційно-психологічних операцій і контррозвідувального захисту Олег Покальчук - про Росію й те, що з нею робити.

Война и беспредел

09 марта 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Призывать к нулевой толерантности к врагу на фронте не имеет смысла. Там все всё знают и делают как надо. В тылу, увы, начинают проступать нерадостные последствия военного положения. Потрудившись на объектах гражданской обороны, неоднократно замечал то, чего быть не должно.

Атака Путина на Украину — попытка оттянуть собственную кончину

08 марта 2022, Петр ПОМЕРАНЦЕВ, TIME    [ 1 ]

Владимир Путин — старый человек, боящийся смерти и пытающийся развернуть ход времени. Украина и украинцы — его кровавая жертва. Его вторжение в их страну — способ приостановить его собственную, неизбежную смерть.

Atlantic Council: Почему Путин проигрывает информационную войну Украине

07 марта 2022

В то время как Путин стал изгоем, президент Украины Владимир Зеленский превратился в мирового героя. Разумные и прямолинейные ежедневные брифинги Зеленского и его запоминающиеся видео с селфи стали откровением, а такие знаковые цитаты, как “Мне нужны боеприпасы, а не эвакуация”, уже вошли в историю.

Неосуществимая задача

05 марта 2022, Иван Лютый, ФБ

Уже очевидно, что основной целью для немытых в Украине была -- взять Киева. Для этого лапти сформировали три ударные группы. Одна на правом берегу со стороны Еблорусии. Остальные две на правом: направление Сум и направление Чернигова, где сейчас орки связаны боями. Все войска, которые прут на Сумы и Чернигов, предназначены не для этих городов. Они предназначены для полноценного штурма Киева. Полноценного, значит что-то на подобии штурма Харькова. С полноценными залпами РСЗО и массовыми наступлениями танковых групп.

Денежная арифметика. Как на самом деле обстоят дела с валютными резервами России

05 марта 2022, Валерий Шапран, украинский экономист

Однако мнения экспертов все же разошлись. Одни подозревают ЦБ в false-reporting, другие предполагают, что быстро продать золото даже на 30 млрд долларов без большого дисконта к мировой цене не получится. Интересен и тот факт, что страницу с более подробной информацией о ЗВР Центробанк со своего сайта не удалил, но оставил там только старые данные. В совокупности санкции США, Японии, Великобритании и ЕС заморозили примерно 400-420 млрд долларов активов ЦБ.

Путин и окончательное решение украинского вопроса

04 марта 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Несколько дней назад на РИА-новости появилась публикация специального обученного кремлевского пропагандиста Петра Окопова «Наступление России и нового мира». Однако, вскоре статья исчезла с сайта. Возможно, российская власть увидела в собственном тексте свое обличье и испугалась самой себя.

Гроші укролігархів в Швейцарії: історія, запізніла на 21 рік

21 февраля 2022, ТЕМА    [ 1 ]

Слідство.інфо розкрило страшну банківську таємницю про рахунки українських олігархів в швейцарському банку. Ми уважно прочитали текст й дійшли висновку, що інформація запізніла на 21 рік. Рівно стільки нині виповнюється тексту журналіста Олега Єльцова, який він опублікував 2001 року про арешт в Швейцарії сотень мільйонів на рахунках українських політиків. Принаймні один з «постраждалих» нині обіймає міністерську посаду. Отже, читаємо коротке викладення творчого доробку «Слідства.інфо», оприлюднене «УП», а потім – текст «України кримінальної», надрукований 21 рік тому. Що цікаво: тодішня публікація спричинила судові позови до автора Єльцова чотирьох укрчиновників, а один з позивачів Павло Рябікін в залі суду погрожував авторові «поравати журналіста як бобік ганчірку». Ясна річ, наш незалежний суд встав на бік олігархів. Проте Єльцов чудово почувається, а Рябікін робить успішну кар’єру в органах влади. Але ж рукописи не горять…

Консерватизм: от Великой французской революции до хипстеров

18 февраля 2022

Принято считать, что консерваторы — это националисты, которые выступают против будущего. Однако это совсем не так. Мы выбрали самые популярные и неоднозначные утверждения о консерватизме и попросили философа Андрея Теслю прокомментировать каждое. Итог — ликбез об одной из трех основных политических идеологий.

Кто такие «адолты»? И почему подростки стареют?

17 февраля 2022

Есть детство, есть взрослая жизнь и есть неразбериха в промежутке между ними. В этой статье старший журналист BBC Future Ричард Фишер исследует, как мы определяли подростковый возраст на протяжении всей истории — и почему пришло время для новой категории.

Человечество глупеет

16 февраля 2022

Ученые пытаются объяснить, почему средний уровень IQ в последнее время стал снижаться. До 1978 года человечество по всему миру — от Кении и Бразилии до Нидерландов и Японии — становилось все умнее: со скоростью — плюс 0,3 пункта IQ в год. Эта тенденция получила название «эффект Флинна» в честь новозеландского психолога, который впервые обратил на нее внимание.

предыдущая    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26    следующая

Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Казаки на III Международном казачьем форуме, в Симферополе, в четверг, 12 июня 2008 г. 600-700 казаков собрались в центре Симферополя на III Международный казачий форум. Форум приурочен ко дню России. В нем принимают участие казаки Приднестровья, Беларуси, ряда регионов России - Дальнего Востока, Кубани, Оренбурга, а также крымские казаки. Мероприятие проходит под флагами России, Крыма, флагами казачьих организаций, партии «Руский блок» и Российского общества Крыма. Фото Алексея Сувирова / УНИАН

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Вывод: автора НЕМЕДЛЕННО поменять в ОП на Татарова. Сразу разгонит и привлечет к ответственности ВСЕХ коррупционеров во ...

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: