ТЕМА

Путин и окончательное решение украинского вопроса

04 марта 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Несколько дней назад на РИА-новости появилась публикация специального обученного кремлевского пропагандиста Петра Окопова «Наступление России и нового мира». Однако, вскоре статья исчезла с сайта. Возможно, российская власть увидела в собственном тексте свое обличье и испугалась самой себя.

Гроші укролігархів в Швейцарії: історія, запізніла на 21 рік

21 февраля 2022, ТЕМА    [ 1 ]

Слідство.інфо розкрило страшну банківську таємницю про рахунки українських олігархів в швейцарському банку. Ми уважно прочитали текст й дійшли висновку, що інформація запізніла на 21 рік. Рівно стільки нині виповнюється тексту журналіста Олега Єльцова, який він опублікував 2001 року про арешт в Швейцарії сотень мільйонів на рахунках українських політиків. Принаймні один з «постраждалих» нині обіймає міністерську посаду. Отже, читаємо коротке викладення творчого доробку «Слідства.інфо», оприлюднене «УП», а потім – текст «України кримінальної», надрукований 21 рік тому. Що цікаво: тодішня публікація спричинила судові позови до автора Єльцова чотирьох укрчиновників, а один з позивачів Павло Рябікін в залі суду погрожував авторові «поравати журналіста як бобік ганчірку». Ясна річ, наш незалежний суд встав на бік олігархів. Проте Єльцов чудово почувається, а Рябікін робить успішну кар’єру в органах влади. Але ж рукописи не горять…

Консерватизм: от Великой французской революции до хипстеров

18 февраля 2022

Принято считать, что консерваторы — это националисты, которые выступают против будущего. Однако это совсем не так. Мы выбрали самые популярные и неоднозначные утверждения о консерватизме и попросили философа Андрея Теслю прокомментировать каждое. Итог — ликбез об одной из трех основных политических идеологий.

Кто такие «адолты»? И почему подростки стареют?

17 февраля 2022

Есть детство, есть взрослая жизнь и есть неразбериха в промежутке между ними. В этой статье старший журналист BBC Future Ричард Фишер исследует, как мы определяли подростковый возраст на протяжении всей истории — и почему пришло время для новой категории.

Человечество глупеет

16 февраля 2022

Ученые пытаются объяснить, почему средний уровень IQ в последнее время стал снижаться. До 1978 года человечество по всему миру — от Кении и Бразилии до Нидерландов и Японии — становилось все умнее: со скоростью — плюс 0,3 пункта IQ в год. Эта тенденция получила название «эффект Флинна» в честь новозеландского психолога, который впервые обратил на нее внимание.

Станислав Дробышевский: «Люди — это хорошо вооруженные хищники»

15 февраля 2022

Правда, последние 25 тысяч лет процесс пошел в обратную сторону: мозги стали «подсыхать». Но это не страшно, в какой-то момент вектор движения может поменяться. Цвет кожи обезьян миллионы лет был светлый, у австралопитеков и ранних Homo потемнел, а 7 тысяч лет назад у некоторых представителей вида снова стал светлый.

“В Украине на карту поставлено будущее всего человечества”

14 февраля 2022

Величайшим политическим достижением человечества был отказ от войны, но сейчас оно оказалось под угрозой, считает известный футуролог Юваль Ной Харари.

фото автора

Бориспіль не аеропорт

11 февраля 2022, Віктор Міняйло для “Теми”

Як ми і обяцяли під час подорожі до Вишгорода, зараз розкажемо про визначні достопам'ятності Борисполя. Це місто, насамперед, асоціюється з міжнародним аеропортом, але крім літаків там багато інших цікавинок.

Инновационные гаджеты, с которыми мы вступили в 2022 год

10 февраля 2022

фото автора

Чернігів на день. Частина 2

09 февраля 2022, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Продовжуємо розповідь про одноденну мандрівку до Чернігова. В цій частині розкажемо про монастирі та пам'ятники міста, і пов'язані з ними історії.

фото Джерард Лазорко

Конвой свободы: миллионы канадцев выступают против «нового порядка»

07 февраля 2022, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

В Канаде – массовые выступления по всей стране против правительства Трюдо, антивирусного террора и попыток организовать "новый порядок" в масштабах всей планеты. Участники не просто требуют отменить принудительные и противозаконные мероприятия по сдерживанию пандемии, они защищают свою свободу и призывают сограждан не делиться по воле политиков на "ваксов" и "антиваксов". Эта история совсем не про вирус. А на сетевых ресурсах "Конвоя" участники выступлений говорят о том, что пора выставить счет правительству за бюджетные миллионы, потраченные на "бесплатную" вакцинацию. А еще прямо рекомендуют организаторам коронапсихоза засунуть себе в дупу "новый порядок", который они пытаются насадить по всему миру.

фото автора

Чернігів на день. Частина 1

07 февраля 2022, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Так історично трапилося, що всі визначні достопам’ятності навколо Києва ми вже оглянули, про що регулярно звітували на “Темі”. Цього року вирішали відвідати найближчі до столиці обласні центри. Почали з Чернігова, до якого лише 140 кілометрів по чудовій дорозі, яка перманентно ремонтується.

«Месмерически» богатый учёный: учение о животном магнетизме живет и побеждает

03 февраля 2022

Нет, Алан Чумак, заряжавший воду по телевизору, был отнюдь не первооткрывателем подобного рода "врачевания". Отцом-основателем метода можно считать баварца Франца Месмера, родом зи 18 века.

Теории Стивена Хокинга, которые сделали его известным

02 февраля 2022

Стивену Хокингу, английскому физику-теоретику, который наиболее известен своей работой по объяснению происхождения Вселенной и черных дыр, сегодня, 8 января 2022 года исполнилось бы 80 лет. Легендарный ученый, директор по научной работе Центра теоретической космологии Кэмбриджского университета ушел из жизни четыре года назад, 14 марта 2018 года, в возрасте 76 лет после долгой болезни, называемой боковым амиотрофическим склерозом (БАС), которая парализовала его на десятилетия.

Любовь: как это работает

31 января 2022

Этот текст не стоит читать по многим причинам: он длинный, в нем много научных терминов, а главное - он развеивает романтический туман, который лучшие умы человечества напускали вокруг такого популярного понятия как Любовь. Но если вы не боитесь непривычной правды и многабукф - тогда вперед!

Шпана с Подола.

28 января 2022, Виталий Баканов книга: "Киев. Подол"

В каждом городе есть свое, так называемое "дно". В Москве - Сокольники и Марьина Роща, в Одессе - Пересыпь и Молдаванка, в Киеве - Подол. Об этом писали многие классики. Интересно, что слово "босяк" - чисто киевское. На Подоле были босяки и босячки, босяцкие дома и дворы и даже "босяцкие" гастрономы с неистребимым тухлым запахом и матом-перематом в грязных винно-водочных отделах.

О чем молчит Люфтганза

26 января 2022, Олег Ельцов. ТЕМА

Вчера СМИ сообщили удивительную новость: Люфтганза меняет расписание рейсов в Киев ввиду "политической ситуации". Сделано это якобы для того, чтобы уберечь пилотов компании от ночевки в Украине. То есть, днем у нас ситуация нормальная, а по ночам обостряется. А еще, как видим, интересы пилотов на первом месте, а пассажиров - уж как придется.

Ідіотократія: скільки років залишилося до перемоги дурості?

25 января 2022    [ 1 ]

У 80-х Голівуд спродукував фантастичний фільм “Ідіотократія”: антиутопія про те, як в результаті природного відбору чисельна перевага безглуздих людей над розумними стала зашкалювати і що з цього вийшло. Сьогодні повний розвал нашого світу не виглядає такою вже фантастикою: рівень IQ у молодих людей неухильно знижується. Деякі дослідники вважають, що цей процес вже незворотній.

предыдущая    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26    следующая

Если у вас нету тети. Тети по вызову. (Фото и телефон прилагаются)
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

Пасха в Харькове

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Статьи от партнеров

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: