ТЕМА

Развели по-крупному: самые большие компенсации при разводах бизнесменов

23 декабря 2021

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил о планах развестись с женой Мелиндой. Два года назад самым дорогим разводом стало расставание лидера мирового рейтинга Forbes Джеффа Безоса и Маккензи Скотт. Кто при разводе передавал вторым половинам самые крупные суммы?

Цифровые знания - в массы!

20 декабря 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Директор Украинского института книги Александра Коваль сообщила, что Национальная цифровая библиотека уже работает в тестовом режиме. Ее собираются запустить в начале 2022 года. Правда, как отмечает пани директор, есть проблемы с закупкой электронных книг и выплатой роялти за каждое скачивание. Что ж, прекрасное начинание! А где взять деньги на закупку книжек и выплату роялти – хорошо известно.

"Жодних "за", щоб народжувати": чому українці не хочуть мати дітей

17 декабря 2021, Галина Корба

"Народжувати дітей - наче стрибати з парашутом. Перший стрибок легший за другий", - розмірковує 40-річна киянка Анна. У неї вже є маленька донька, і своє материнство вона вважає абсолютно щасливим, але перспективу мати другу дитину жінка навіть не розглядає. "Я ніколи не хотіла двох дітей, це якось "геморно", на мій погляд, - каже Анна. - Ти витрачаєш дуже багато життя на дітонародження та виховання. Це, як в комп'ютерній грі, тільки-но пройшов левел і - знову починай з нуля. Гейм овер". Статистика показує, що таку філософію поділяє дедалі більше українців, які свідомо обмежуються однією дитиною або взагалі не хочуть продовжувати рід.

УГРОЗА ВОЙНЫ ИЛИ ИНФОРМАЦИОННАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ?

15 декабря 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Если верить признаниям мэра Кличко немецкому таблоиду Bild, со дня на день на Крещатике можно будет обнаружить противотанковые ежи. Наш прославленный боксер открыл военную тайну: комплектуем резервистов, организовываем гражданскую оборону… Нет, без рытья окопов и колючей проволоки на Печерске тут не обойтись...

Полет Starship и банкротство SpaceX: прогнозы Илона Маска на 2022 год

14 декабря 2021

Предприниматель, глава SpaceX и Tesla Илон Маск обещает, что в 2022 году мы увидим первый орбитальный полет корабля Starship и наконец преодолеем мировой дефицит микросхем Миллиардер и визионер Илон Маск отличается своей любовью к футуристическим прогнозам. Многие из них пока так и не сбылись, однако некоторые предсказания стали реальностью — например, появление многоразовой ракеты-носителя. РБК Тренды составили подборку прогнозов Маска на 2022 год.

Кулечек за деньги: в борьбе за экологию хитрожопые объединились с рукожопыми

12 декабря 2021, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Необходимость платить за одноразовые кульки свалилась на украинцев как декабрьские дожди. Народ взбодрился и зароптал. Бабушки оживились: нахлынули воспоминания молодости. Наконец они снова начнут стирать кулечки, а балконы многоэтажек украсят гирлянды из полиэтилена, вновь ставшего многоразовым., Автор не избежал печальной участи сограждан, став жертвой борьбы за экологию. Вчера к цене купленного килограмма фруктов добавились 1,5 гривны за кулек: это +5% к стоимости товара. Однако!

“Грядет революция!”

08 декабря 2021

Ежегодно в декабре датский Saxo Bank выпускает “шокирующие прогнозы” на следующий год. В основном они касаются серии маловероятных и недооцененных, но разрушительных для экономики событий — “черных лебедей”, способных вызвать цунами на финансовых рынках. Сам банк называет такие прогнозы попыткой исследовать пределы возможного, пусть и не всегда вероятного — хотя и предупреждает, что самые шокирующие события всегда оказываются наиболее неожиданными.

22 прорывных технологии 2022 года

06 декабря 2021

Невероятно быстрые разработка и распространение вакцин против коронавируса напомнили о силе науки и способности технологий изменить мир. Хотя вакцины, основанные на новой технологии мРНК, казалось, были созданы почти мгновенно, на самом деле они основывались на десятилетиях исследований, начиная с 1970-х годов. Как говорят в индустрии высоких технологий, чтобы добиться успеха в мгновение ока, нужны годы. Так что еще может стать популярным? Вот 22 новые технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 году.

Космическое хулиганство

02 декабря 2021

Эксперты сходятся во мнении, что испытание российской противоспутниковой ракеты, в результате которой 15 ноября был разрушен старый спутник Космос 1408, на долгие годы вызовет головную боль у операторов спутников на низкой околоземной орбите. Могут ли они привлечь виновных к ответственности?

фото автора

По Вене в ритме вальса. Часть 4

01 декабря 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Сецессион – образчик венского модерна, рынок Нашмаркт, фашистская башня, дом и музей Хундертвассера, ночной поход в библиотеку. Вена готовится к локдауну, а я уезжаю домой без штанов.

фото автора

По Вене в ритме вальса. Часть 3

30 ноября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

А не сходить ли нам в библиотеку? Испанская школа верховой езды – это прекрасно! Всякая всячина в музее Альбертина, много Модильяни и еще больше американской фотографии. Мы управляем Венским симфоническим оркестром и музыканты аплодируют нам всем составом. Фрики и живой джаз в прославленном «Туннеле».

фото автора

По Вене в ритме вальса. Часть 2

29 ноября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Мэр Вены пригласил в гости – мы не отказались. Тицианщина в Музее искусств, музей Леопольда – оплот австрийского модерна, Мумок – прыщ музейного квартала, в который не следует вступать. Как нужно пропагандировать ношение намордников и как слушать Вагнера в венской опере за 10 евро.

фото автора

По Вене в ритме вальса. Часть 1

25 ноября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Культурная жизнь в Украине традиционно отсутствует, если не считать выступлений Олега Винника и шоу «зеленых» в парламенте. Привыкнуть к этому нельзя, тяга к прекрасному не умирает. И тут «Визэйр» объявляет смешные цены на рейс Киев-Вена. Хватит таскать рюкзаки по горам – летим культурно отдыхать в Европу!

Постхристиянська країна. Чому в Британії не заведено говорити про Бога і ходити до церкви

24 ноября 2021, Ольга Смирнова, ВВС

Англіканська церква у Великій Британії не є відокремленою від держави. У палаті Лордів британського парламенту є 26 єпископів, а королеву вважають найвищим правителем церкви. Кожна державна школа має щодня проводити "колективне богослужіння" (act of worship) - читання молитви. Від нього звільняють дітей лише на прохання батьків-атеїстів чи представників інших конфесій. Водночас у Британії справжня релігійна криза - люди перестають ходити до церкви і звинувачують її у невмінні відповідати на проблеми сьогодення.

Краткая история забвения

23 ноября 2021, Вероника Нуркова

Почему забывать не всегда плохо и можно ли специально стереть воспоминания

Вночі на Еверест у 55 років

19 ноября 2021, Ігор Яськевич

Від відчуття, що Еверест досяжний та перетворення цієї ідеї на ціль, разом з підготовкою пройшло два роки. За цей час я встиг побувати на таких вершинах як Монблан (4810 м), найвищій вершині Африки – вулкані Кіліманджаро (5895 м), горі Арарат (5137 м), найвищому вулкані планети Охос-дель-Саладо (6891 м). Успішні сходження дали впевненість того, що мій організм все краще і краще акліматизовується на висоті.

Почему лекарства такие дорогие?

18 ноября 2021, Юрий Киселев

Как разрабатывают и тестируют лекарства.

TransUkraїne: велопригода довжиною в 1478 км

17 ноября 2021, Ігор Волочій

Вже традиційно, другий рік підряд, хлопці з Adventure Team збирають досвідчених кочових псів та зелених відчайдухів з усієї України в одному місці, на старті байкпакинг марафону TransUkraїne, в рамках якого кожен учасник переживає особисту пригоду, як то випробування власних можливостей та вихід за їх межі, чи просто активну відпустку у місцях, про які раніше й не здогадувався.

предыдущая    13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28    следующая

  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Чемпіон світу за версіями IBF / WBO / IBO в суперважкій вазі, український боксер Володимир Кличко під час тренування у готелі Атлантік, в Гамбурзі (Німеччина), у вівторок, 8 липня 2008 р. В субботу, 12 липня 2008 р. Володимир Кличко проведе поєдинок з Чемпіоном за версіями IBF/WBO Тоні Томпсоном.Фото Павла Терехова

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: