ТЕМА

Дмитpий Лиxaчeв: «Мepзaвцы вceгдa oдepживaют вepx нaд пopядoчными людьми…»

25 октября 2021

Мысли о порядочности, интеллигентности и воспитанности.

Как поставить демагога на место?

21 октября 2021, Борис Бурда

На съезде Британской ассоциации содействия науке в 1860 году возникла дискуссия о теории эволюции. Публика была настроена к ней далеко не благожелательно, и выступление епископа Уилберфорса, грубо и резко ее критикующего, слушали сочувственно. Под конец Уилберфорс так обнаглел, что спросил у защищающего эту теорию Гексли, со стороны кого он происходит от обезьяны — дедушки или бабушки? Публика хихикала и одобряла. Что ответил Гексли?..

фото автора

Осенне-городское

18 октября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Те, кто ропщет на то, что жить в каменных джунглях города становится нестерпимо, а степень загаживания городского пространства зашкаливает (что есть правда), просто не пробовал оторвать пятую точку от дивана. Ниже – фото из велопоездок автора за последние дни. Все снято в черте города: Гидропарк, урочище Черторой, что вблизи парка Муромец, экопарк Осокорки, озеро Алмазное – кажется самое крупное в черте города во всей Европе. Нет велосипеда и авто? Не проблема: в любую из этих точек можно легко добраться на общественном транспорте и на своих двоих.

фото автора

В Албанию с алабаем. Часть 5

12 октября 2021, Виктор Миняйло для «Темы»

Кемпинг в Черногории, «Веселое кладбище» в Румынии, «грустная» граница в Украине и сбор иван-чая на Торунском перевале. На этом заканчиваем отчет о путешествии в Албанию.

фото автора

В Албанию с алабаем. Часть 4

11 октября 2021, Виктор Миняйло для «Темы»

Кто и зачем построил 700 тысяч бункеров; безлюдный кемпинг; несанкционированный переход границы и нудистский пляж. В этой части отчета заканчивается путешествие по Албании и начинается Черногория.

фото автора

В Албанию с алабаем. Часть 3

07 октября 2021, Виктор Миняйло для «Темы»

Кого называли албанским Дракулой, где находилась база советских подводных лодок, что будет с пирамидой Энверра Ходжи в Тиране. Продолжаем рассказывать о путешествии на автомобиле по Албании.

фото автора

В Албанию с алабаем. Часть 2

05 октября 2021, Виктор Миняйло для «Темы»

Длинная дорога в горах, утренняя прогулка верхом, термальные бассейны при сорокаградусной жаре, крепость в Гирокастре и источник «Голубой глаз». Продолжаем путешествие по горной части Албании.

В Албанию с алабаем. Часть 1

04 октября 2021, Виктор Миняйло для «Темы»

Когда два года назад возвращались из Румынии, встретили на границе прогрессивного журналиста Романа Скрыпина, который с компанией путешествовал по Балканам. Он рассказал, что понравились все страны, кроме Албании, где абсолютно отсутствует туристическая инфраструктура. Вот именно поэтому мы решили туда поехать.

фото автора

Велосоло по Черкасщине и Киевщине

24 сентября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Если у человека есть велосипед, есть багажник, сумки и туристическая снаряга, ему незачем ломать голову: чем заняться на досуге? Сел – да поехал! Так я и сделал, едва спала летняя жара, а вся флора начала набирать специальный осенний цвет.

Фиаско книгоиздания: пора разгонять эту богадельню!

20 сентября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Печаль охватила украинскую интеллигенцию: в этом году Форум издателей во Львове потерпел громкое фиаско: из силебритиз замечен только Юрий Луценко, который, кажется читает за всю интеллигенцию вместе взятую. Издателей мало, посетителей – еще меньше. Караул, культура гибнет! – стенают книгочеи. Смею возразить: культура очевидно гибнет, но отнюдь не потому, что Форум издателей пустеет, а бумажные книжки покупают все меньше.

Лауреат Шнобеля о связи ожирения и коррупции: я изучил 469 украинских министров

17 сентября 2021

Профессор школы бизнеса Монпелье Павел Блаватский проанализировал коррупционные факторы после того, как узнал, что взяткой может быть даже бесплатный фуршет с чрезмерным потреблением еды и спиртного.

И новый телефон не помог. Акции Эппл падают

16 сентября 2021, Денис Стаджи

Прошедшая презентация новых гаджетов Apple не переломила тренд на падение курса акций «яблочной компании», которое связано с фундаментальными причинами.

Страна победивших Поплавского и Ткаченко

07 сентября 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

В четвертый раз в Киеве прошел роскошный музыкально\литературно\кино\театральный\фэшн фестиваль "Букет". Совершенно роскошное эстетское мероприятие, создаваемое на энтузиазме и на деньгах четы Ирины Буданской и Евгения Уткина, а также их легендарного уже "Мастер-класса".

Как молодые республики Донбасса наконец раскормили себя и начали кормить Россию

06 сентября 2021

Вырвавшись из-под фашистского ига украинских захватчиков, свободный Донбасс, наконец, начал работать на себя и на седьмой год вяликой независимости внезапно обнаружил, что вся работа дома уже переделана, а трудовые руки у него все еще не для скуки. Донецкие бабы затосковали...

ВИЗИТ ЗЕЛЕНСКОГО В США: СИДЕЛИ-СИДЕЛИ, ДА И ВЫСИДЕЛИ

02 сентября 2021, Янина Соколовская

"Байден и Зеленский вывели отношения США и Украины на новый уровень", - победно заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Но истина всегда в деталях, предлагаю рассмотреть их внимательно.

Наш праздник Независимости: Диловэ-Шибенэ

30 августа 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Как истинные украинские фашизды 30-летие Независимости праздновали на родине бандеризма и УПА. Прошли неровным строем около 80 км по маршруту Диловэ-Шибенэ.

«СМЕРТЬ ОТ ОТЧАЯНИЯ»

25 августа 2021

как уровень образования и культуры влияет на продолжительность жизни

Ігор Гордійчук: «Вороги хочуть, аби ми вмерли. Посередині не буде. Тут або перемога, або капітуляція»

19 августа 2021, Анастасія Іванців

У 2014-му розвідник Ігор Гордійчук брав участь в обороні Савур-Могили. Він єдиний, кого вороги не взяли у полон — «Сумрак» був так важко поранений, що його просто покинули посеред поля. Але він вижив. Ще під час реабілітації очолив Київський військовий ліцей імені Івана Богуна. Під час параду до Дня Незалежності у 2016 році Герой України Ігор Гордійчук отримав звання генерала.

предыдущая    14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29    следующая

Конфуций
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

by Annie Leibovitz

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Статьи от партнеров

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: