ТЕМА

КАПИТУЛЯЦИЯ ЦЕНОЮ В ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ

18 марта 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"    [ 1 ]

К седьмой годовщине «Крымских Судет»: как трусость и капитулянство Турчинова и Тимошенко довели Украину до войны на Юго-Востоке.

Легендарные покупки сверхсостоятельных

16 марта 2021

Как тратить с размахом и войти в историю.

Рейдер-невдаха Андрій Дудник відкупився в суді за 150 тисяч доларів

12 марта 2021, Вадим Доброшлях    [ 2 ]

Не так давно нечистий на руку фінансовий діяч Андрій Дудник підкупив суддів Голосіївського району столиці. Звісно, ця угода не афішувалася. Але нема нічого таємного, що б не стало явним. Наші джерела в суді повідомили, що він дав хабара у 150 тисяч американських доларів. 21 лютого нинішнього року суд змінив йому запобіжний захід — звільнив з-під домашнього арешту. Він сидів вдома з браслетом з жовтня минулого року.

фото автора

Грэвэл – вершина велостроения?

12 марта 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Началу велосезона посвящается.

Подводная лодка U001 «Запорожье» - виртуальная подводная сила флота ВМС ЗСУ

11 марта 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"

Своим рождением подводная лодка (ПЛ) «Запорожье» (бывшая Б-565 Краснознаменного Черноморского Флота ВМФ СССР) и все большие океанские торпедно-минные дизель-электрические подлодки проекта 641 обязаны… застарелому лютому бреду и ... фашистскому Крингсмарин.

Як не загинути в зимових горах

09 марта 2021, В'ячеслав Шрамович

Чотири доби киянин Ігор Грищенко вважався зниклим безвісти після хуртовини на карпатській горі Гимба у Різдво 2019 року. На третій день він зміг зробити короткий дзвінок та повідомити, що живий. А на четвертий його нарешті знайшли. "На нашій пам'яті це вперше, коли людину знайшли живою після того, як вона чотири доби блукала у зимових Карпатах", - зізнавалися тоді у Закарпатському ДСНС, і припускали, що це, "напевно рекорд" з виживання. Що ж сталося з Ігорем та як йому вдалося вижити - про це він розповів BBC News Україна.

Нужен ли авиации Воздушных Сил Украины «Адский Кукурузник»? Часть 2

05 марта 2021, Сергей Гончаров, для ТЕМЫ

Боевые вертолеты ВСУ против бразильского «Боевого тушкана»: кто кого?

Нужен ли авиации Воздушных Сил Украины «Адский Кукурузник»? Часть 1

03 марта 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"    [ 2 ]

Подводные камни закупки бразильского Super Tucano для украинской армии.

Аваков и Венедиктова побеждают воровское движение

28 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Все мы помним, безусловно, как в мае прошлого года Парламент принял эпохальный Закон «О преступных сообществах и «ворах в законе». Профессиональная преступность затрепетала! Еще бы: инициатором закона стали орлы Авакова, которые все никак не могут положить конец получившим популярность воровским сходкам и разборкам буквально под носом у обновленной полиции. В момент обсуждения закона доносились предложения, что для начала нужно принять Закон о борьбе с ворами в погонах… Но доблестная полиция посрамила критиканов, доказав, что такой антиворовской закон – единственное, чего ей не хватало для победы над воровским миром. И вот, не минуло и года, а страна получила первый судебный плод применения закона. Читаем, анализируем, делаем выводы…

Защита морских границ или деньги на ветер? Какой военный флот нужен Украине?

25 февраля 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"    [ 2 ]

На днях увидела свет новость: На строительство корвета для ВМС Украины в 2021 году выделят 3,8 млрд. грн. Радостные эмоции схлынули, пора разобраться что же происходит с украиским ВМФ в действительности.

фото автора

Що не говори, а під Києвом – Бровари

23 февраля 2021, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Як ми і обіцяли після поїздки в Остер, розповідаємо про визначні достопам’ятності Броварів, що під Києвом. Це містечко прославилося на всю Україну після того, як ракета «Точка-У», запущена з полігону Гончаровська, впала на дах дев’ятиповерхівки. На відміну від ракети «Земля-повітря», яка за рік збила російський літак Ту-154 над Чорним морем, «Точка-У» не мала бойової головки і в Броварах ніхто не постраждав.

Deus ex machina

22 февраля 2021

Ученые решили подсадить в ИИ стволовые клетки человека.

Закон про детективную деятельность: за все заплатите, гражданин!

18 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Свершилось: 17 февраля Рада в очередной раз приняла в первом чтении Закон про частную детективную деятельность. Это уже не первая попытка законодателей ввести труд детективов в законное русло. Четыре года назад аналогичный закон уже был принят парламентом, но заветирован Президентом. В целом же, такие попытки предпринимались неоднократно и регулярно проваливались. Сегодня мы наблюдаем очередной законодательный вираж. И по некоторым признакам, он может завершиться успехом, если додавит парламентское лобби правоохранительно-коммерческой корпорации. Силовики нынче сильно окрепли и не прочь развивать свой бизнес. А то, что закон «заточен» именно под интересы коррумпированного генералитета, а не под интересы общества, не вызывает сомнения.

фото автора

Киевляне в бушующем океане снегопада

12 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Люди на улицах превратились в корабли. Линкоры, фрегаты, тральщики, юркие катера… Их качает при каждом шаге, на каждой снежной волне. Они похожи на боцмана, ступившего на твердую землю после героической кругосветки.

Квартирные аферы: вы уверены, что все еще собственник своей квартиры?

10 февраля 2021, Семен Середа. для "ТЕМЫ"

Представьте: вы – многолетний собственник квартиры, в один прекрасный момент узнаете: она вам не принадлежит –продана без вашего ведома! Увы, это не мрачные фантазии: именно так случилось 31 января нынешнего года с элитной недвижимостью киевлянки Юлии.

фото автора

Holly powder: лыжные Карпаты

08 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

История начинающего фрирайдера.

С Библией наперевес: христианская этика в школах может стать обязательной

04 февраля 2021, Людмила ЗАГЛАДА

В последние дни среди педагогов, родителей школьников и просто неравнодушных граждан возникла очередная острая дискуссия. Ее предметом стала новая «Типовая образовательная программа для 5–9 классов заведений общего среднего образования», находящаяся в процессе обсуждения и утверждения. Согласно этой программе, в пятых и шестых классах школьникам собираются преподавать предмет, расплывчато названный в ней «Этика/Курсы духовно-моральной направленности». Немного, всего по половине учебного часа, но в обязательном порядке. Программа ориентировочно должна заработать с сентября 2022 года. Казалось бы, и что? Да то, что под нейтральным названием может скрываться так называемая христианская этика, да и «Основы семьи» могут обернуться все той же навязчивой религиозной пропагандой.

ПРО МАСКИ И ДИКТАТУРУ

02 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

С первого дня коронаистерии мучает вопрос: почему ношение масок в закрытых помещениях стало обязательным? Вот в прошлые годы при эпидемии гриппа, кому нравилось – одевали маски, кому плевать – ходили с босыми лицами, подставляли дыхательные пути коварному вирусу. Это логично, вам не кажется: не хочу болеть – ношу, готов переболеть, а может и умереть – маску долой! В чем проблема-то? Мое здоровье, моя жизнь – что хочу, то и делаю. В конце-концов, нигде еще не запретили алкоголь (всяческие ираны не в счет) и табак. Почему с прошлого года государство начало насильно проявлять обо мне заботу?

предыдущая    19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34    следующая

Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

photos by Arnold Newman. Мэрилин Монро, Голливуд, 1962 год.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: