ТЕМА

5 диаграмм, показывающих, что шведская стратегия работает. Локдауны провалились

20 октября 2020, Джон Милтимор

Официальные лица Швеции объявили, что правительство планирует сохранить свои мягкие ограничения на собрания “как минимум еще на год”, чтобы смягчить распространение COVID-19. В отличие от большинства других стран, Швеция отказалась инициировать общенациональную изоляцию и принудительное ношение масок, вместо этого выбрав политику, которая ограничивала большие собрания и полагалась на социальную ответственность для замедления передачи вируса. В течение нескольких месяцев Швецию критиковали за ее решение отказаться от экономического локдауна.

Спецоперация полиции на Крещатике: громкий провал!

14 октября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

СМИ поспешили разнести сообщение про героическое задержание силами полиции двух гоп-стоперов с Кавказа: бомбили людей прямо под пунктами обмена валюты. Прямо на печерском бульваре Леси Украинки. К сообщению полицейской пресс-службы прилагались фотографии и даже видео с места задержания: посреди проезжей части аккурат против входа в метро – несколько авто и куча спецназа «пакуют» грабителей. Просмотр фото\видео и вчитывание в полицейские реляции не оставляет сомнений: орлы Авакова снова привселюдно облажались.

Беспредельщики в погонах

12 октября 2020

Почему реформы силового блока не смогли извести беспредел людей в погонах? Ниже - перечень наиболее резонансных преступлений силовиков.

Лихие 90-е: войны УБОП Киева

08 октября 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

«В 90-х в коридорах УБОПа пахло адреналином, в 2000-х запахло деньгами…» Это первые строки книги-воспоминаний рейнджеров 6 отдела «первого разлива». Немного исторических отступлений о советской мафии, воровском движении, перестроечном беспределе и формировании прославленных ОПГ Киева. А еще – много реальных историй того времени. Следует признать, что в лихие 90-е милиция действительно победила рэкет. Книжка – про то, как это случилось и немного о том, почему не получается сегодня.

В Николаеве - воровские войны и сходки

06 октября 2020

В субботу, 3 октября, в пригороде Николаева состоялся воровской сходняк: делили власть в городе. Об этом идет речь в письме, пришедшем на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

фото автора

Буковина – чарівний край Черемоша й Прута. Частина 3

01 октября 2020, Виктор Миняйло для «Темы»    [ 1 ]

Пошук зубрів і шевченкових верб в Старожинці, храм старовірів, який нагадує собор Василя Блаженного, печерний монастир в Лядовій, скельний храм в Буші та ночівля біля фортеці в Сороках. Таким було завершення нашої подорожі Буковиною.

фото автора

Буковина – чарівний край Черемоша й Прута. Частина 2

29 сентября 2020, Виктор Миняйло для «Темы»

Де приймав ванну основоположник хасидизму Ізраель Баам Шев Тов, що робив герой Громадянської війни Василь Іванович Чапаєв в горах України, та хто будував дорогу через перевал Шурдин. Продовжуємо звітувати про двотижневу подорож Буковиною.

фото автора

Буковина – чарівний край Черемоша й Прута. Частина 1

25 сентября 2020, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Коли Сталін в 1940 році повертав Радянському Союзу Молдавію і Бессарабію, як компенсацію за те, що Румунія користувалася цими землями 20 років, «Вождь народів» прихопив ще й Північну Буковину. Але цей регіон, чомусь, приєднав не до щойно створеної Молдавської РСР, а до Української РСР. Ми поїхали подивитися, що там відбувається зараз.

Святослав Пискун: "Американская послиха из генпрокуратуры не вылазит"

23 сентября 2020, Светлана Крюкова, Юлия Корзун    [ 1 ]

Трижды генпрокурор рассказал "Стране", как познакомился и расстался с Венедиктовой, когда сядет Порошенко и кто развалил прокуратуру.

Чотири кримінальних статті Миколи Мельниченка

21 сентября 2020

Навздогін 20-й річниці вбивства Георгія Гонгадзе ТЕМА публікує текст повідомлення про підозру Миколі Мельниченку. Ця підозра добряче вкрилась пилом за чотири роки, але це не применшує її значущість. Ми навіть не впевнені, що її було пред'явлено майору, що не применшує фактів, в ній наведених. Мельниченка дозі з невідомих обставин не видали Україні, й він чудово почувається в США. А ми досі не знаємо хто спонукав майора писати Кучму (чи ретранслювати записане іншими людьми). За 20 років у справі Гонгадзе залишилося більше запитань, аніж відповідей. Натомість УТ-1 продемонструвало фільм, де мусується заяложена теза "у всьому винний Кучма". Роль Москви у цій спецоперації з роками дедалі більше відсувається на задній план...

ГЕТМАН СКОРОПАДСКИЙ МЕЖДУ СВОИМИ И ЧУЖИМИ

17 сентября 2020, КИРИЛЛ ГАЛУШКО

Пока в России в начале XX века продолжалась Гражданская война, в Украине происходили собственные политические сюжеты: она разрывалась между стремлением к автономии или независимости, требованиями немецких союзников и внутренней анархией. В таких условиях на короткий срок к власти в качестве своеобразного монарха пришёл Павел Скоропадский — человеколюбивый офицер с английским воспитанием, любовью к стране и милосердием к врагам. Для кого-то его фигура культовая, для кого-то — презираемая. Для Троцкого это был «украинский Бонапарт». Для Деникина — «новый Мазепа». В эмиграции споры противников и сторонников гетмана длились до Второй мировой войны. Менее чем за год своего правления Скоропадский успел заложить многие основы украинской государственности, но в итоге из-за своей терпимости по отношению к разным политическим силам оказался никому не мил. Рассказываем, кем был человек, мечтавший о независимой Украине при конституционной монархии.

Налоговые крепостные. Кого не выпустят из Украины за неуплату долгов

15 сентября 2020, Александр Сурков

Из страны давно запрещен выезд лицам с непогашенными алиментами, вскоре могут закрыть границы для тех, кто не платит за коммуналку, а теперь, возможно, и налоговым должникам. Не платить по долгам в Украине становится все сложнее.

Завод уходит из Украины. Почему нам долго ждать Илонов Масков

14 сентября 2020, Сергей Сухов

Заявления о том, что в Украине ждут инвесторов – это для СМИ и международных форумов. На самом деле власти просто не понимают, как можно бизнесмену давать деньги, вместо того, чтобы его «доить».

ВНУТРИ СЕКТЫ: КОГДА СПЕЦНАЗ СРЫВАЕТ КОНЕЦ СВЕТА

10 сентября 2020, Анна Попова, Евгения Щербина     [ 1 ]

ИСТОРИЯ КУЛЬТА «БЕЛОЕ БРАТСТВО».

Ефремову и не снилось. Как в Украине затягивают и сливают дела о мажорных ДТП

09 сентября 2020

В России приговорили к тюрьме известного актера Михаила Ефремова. 8 июня на своем джипе он вылетел на встречку и убил водителя Сергея Захарова. Артист был сильно пьян. Ровно через три месяца Ефремов получил приговор - восемь лет колонии общего режима. "Страна" сравнила, как в Украине судят известных людей и их родственников за аналогичные преступления - как долго тянутся их дела и какие приговоры они получают.

“Зеленский слился с системой”. Полное заявление Лероса, за которое его исключили

07 сентября 2020    [ 1 ]

Полный текст резонансного выступления депутата с трибуны парламента, после которого его исключили из фракции "Слуга народа".

$1 трлн на прощание с Китаем

03 сентября 2020, Денис Лавникевич

Как США и Европа пытаются оставить "всемирную фабрику" без работы и как это скажется на Украине.

Первый украинский олигарх на Netflix

31 августа 2020, Никита АФАНАСЬЕВ

Одна из серий свежего документального сериала “Most Wanted” (“Самые разыскиваемые преступники”), размещенного на крупнейшем в мире стриминговом сервисе, посвящена Семену Могилевичу. В частности, его участию в схемах поставки газа в Украину через “РосУкрЭнерго” — посредника, в котором половина акций по документам принадлежала Дмитрию Фирташу и его младшим партнерам.

предыдущая    22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37    следующая

Доктор, моя жена постоянно кашляет. Какие только лекарства не принимала, всё равно кашель не проходит. А травки не пробовали? Пробовали - кашляет и хихикает...
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

не занимайтесь демагогией! ...

Продолжение. Инсайдеры сообщают, что этот гражданин Ш. есть «карман очень уважаемого человека», который рулит в ОП. И ...

В каждом конкретном случае - НЕОБХОДИМО разбираться конкретно. Иначе: кони, люди, галоши, презервативы - всё в одной ...

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: