ТЕМА

Село и буржуи. Сталин как отец украинской политической нации

23 апреля 2020, Дмитрий Полюхович

Предпосылкой образования нации является создание экономической общности, последняя же формируется исключительно буржуазией.

Магия цифр

21 апреля 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Минуло 40 дней с начала карантина. От вируса умер 161 украинец. В среднем - 4 человека в день. Нет, не такой представлялась пандемия… Это ниже, чем число ежедневных самоубийств – около 5 и совсем несопоставимо со смертностью от нарушений работы системы кровообращения: 1000 человек в день!

фото автора

"6 отдел: лихие 90-е". Бандитские войны-2

15 апреля 2020, Олег Ельцов    [ 1 ]

Вата, Пуля, Чайник, Баклан и Филя - как они погибли, кто виновен в их смерти, почему киллеры не осуждены? Как СБУ заагентурило Прыща и спасло от тюрьмы, но от пули спасти не смогло. Как киллера Шупика под чужой фамилией вытянули из СИЗО за границей и почему он убивал многих, но обвиняли его в смерти того, кого убили другие?

фото автора

"6 отдел. Лихие 90-е". Бандитские войны

13 апреля 2020, Олег Ельцов

Мы уже публиковали ранее отрывки из книги, готовящейся к печати. Продолжаем. Сегодня - очень много крови, смертей в ДТП, от передозняка, пуль, ножа и даже есть одна голова, отрубленная саблей на воровском суде.

Аргументы для оптимизма: «Просвещение сегодня» Стивена Пинкера

10 апреля 2020, Николай Краснов

Почему мир на самом деле намного лучше, чем нам кажется.

Власть - зеро

06 апреля 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Пост не про вирус, а про чиновничий идиотизм.

На примере коморры. Как мафия зарабатывает на коронавирусе

01 апреля 2020, Владислав Гирман

Коронавирус дает преступным группировкам, мошенникам и чиновникам возможность неплохо заработать.

ОБ УЛИЧНЫХ ПРОГУЛКАХ И СОЦИАЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ: СУПРУН РАССКАЗАЛА, ГДЕ НАИБОЛЬШИЙ РИСК ЗАРАЗИТЬСЯ COVID-19

31 марта 2020

Экс-министр подчеркивает, что начинать подготовку к эпидемии нужно было еще два месяца назад. Сейчас Украина должна перенимать опыт борьбы с недугом в других странах, но Китай при этом – не самый лучший пример, считает она.

Дубинского на ваш дом!

28 марта 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Наблюдая за поражающим действием коронавируса, приходишь к удивительному открытию: коварный вирус наиболее активно атакует не только пенсионеров, но и политиков. Причем, больше остальных страдают популисты и демагоги. Все, что натворили наши власти за период карантина – убедительное тому доказательство. А недавно в ВР зафиксировали очередное подтверждение этого медицинского факта. Жертвой недуга стал пламенный борец за права народа Александр Дубинский. 23 марта он внес проект Закона №3255 “О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины, направленных на защиту прав и свобод граждан во время наступления форс-мажорных обстоятельств”.

Мы – не они. Почему нам не нужны аппараты ИВЛ

26 марта 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Украина пытается копировать развитые страны в противодействии коронавирусу, забывая, что мы – нищие, наивные, вороватые. Здесь нужны другие методы и иные статьи расходов.

Борьба с коронавирусом: реалити-шоу затянулось

25 марта 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Карантин в Украине действует уже 13 день, во многих областях введен режим ЧС, а там где еще не введен, карантинные мероприятия ужесточаются с каждым днем. Экономика стагнирует, маса людей, в том числе пожилых, терпят страдания, которые принес локаут. Власть не информирует население, подменяя его страшилками в СМИ. Но врать все сложнее: всплеска заболеваемости нет, обещанной смертности – тоже, хотя времени для массового заражения прошло более чем достаточно. Пора заканчивать это шоу, пока экономика не легла окончательно и миллионы людей не оказались на улицах без средств к существованию. Мы – очень бедная страна, а скоро станем нищей. За этим неминуемо последует всплеск преступности.

Эпидемия идиотизма и популизма. Что будет завтра?..

23 марта 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 11 ]

Да все то же, что и сегодня: популисты будут пугать идиотов, кладбища продолжат работу с номинальной нагрузкой, трупов на улицах не появится. Властям с каждым днем все сложнее будет убеждать лохторат, что всем грозит неминуемая смерть, и только чрезвычайные меры спасут человечество. В итоге окажется, что апокалипсис не наступил. Все спишут на чрезвычайную эффективность карантинных мер и жуткого по экономическим последствиям локауата планетарного масштаба. Популисты останутся при власти, а идиоты возрадуются, что метро открыли и можно снова давиться в забитых под завязку маршрутках. Миллионы станут беднее, единицы здорово нагуляют капиталец на закупках ненужных масок, перчаток, тестов и аппаратов вентиляции легких, как когда-то разбогатели на закупке Тамифлю.

Леонид Каганов: немного про нефть

22 марта 2020    [ 1 ]

Одна из удивительных, но закономерных черт путинской эпохи — полный обвал дипломатии как науки. Россия, наследница СССР, и без того имела зачаточные представления о дипломатии и внешней политике, но с годами растеряла последние крохи ума. Главная в этом заслуга лично Путина, как вертикали, за десятилетия окончательно навязавшей подчиненным свой образ мысли. Этот политический персонаж вышел из силовиков девяностых в чине подполковника КГБ, и понятно, что все представления о дипломатии и договоренностях в его родной среде сводились к тому, что ты нагнул, а тебе занесли. А поднявшись за облака высшей власти, он и вовсе попал в стратосферу, где связь с реальностью меньше, чем связь с валаамским духовником.

Да здравствует карантин!

20 марта 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Мне этот карантин начинает нравиться. Сегодня нужно было в город: сел на вел, смотался, ни тебе пробок, ни суеты, масса людей ходит пешком, ездит на великах. У меня дорога в оба конца 13+13 км заняла час. Общественным транспортом этот маршрут занимал 1,2 часа, при том, что живу рядом с метро.

Формула успешного бизнеса: обворовать банки, государство и сотрудничать с врагом!

17 марта 2020, Иван Степанов, ТЕМА

Знакомьтесь: компания «Веста», украинский производитель аккумуляторов. Ей принадлежит 1,3% мирового рынка, до 40% украинского и около 18% рынка СНГ. Каждый пятый аккумулятор поставляется в Россию. Еще в 2014-м суд признал «Весту» банкротом. Причиной стало резкое сокращение продаж в связи с падением производства автомобилей в Украине и сворачиванием торговли с Россией. Такая участь постигла многих украинских производителей. Но собственники «Весты» нашли оригинальный способ выживания: за счет банкиров и граждан Украины. Раскроем подробности бизнес-успеха.

Как развалился СССР и как развалится путинская Россия

13 марта 2020, Алексей Кунгуров    [ 1 ]

Ох и посмешили меня пейсатели и бложики и говорящие ротики в ютубах по поводу рухнувшей нефти, упавшего рубля и того, что ура-ура/ужос-ужос Россиюшке трындец. Объявлять на этом фоне о том, что я устал, но я остаюсь – это какой-то оксюморон, но кремлевский карлушка давно живет в своей параллельной реальности. Видать, не принесли ему вельможи красную папочку с докладом о том, что рубль бзднул, он и не в курсе, каким клоуном выглядит. На самом деле ничего страшного, неожиданного не произошло ни в случае с нефтерублем, ни в ситуации с продлением царских полномочий. Для вас произошедшее неожиданно? Вы можете припомнить хоть одного диктатора, который ушел бы в отставку, да еще добровоьно? Я что-то не припоминаю такого…

ДЕШЕВЛЕ "ДЖАВЕЛИНА". НА ЧТО СПОСОБЕН УКРАИНСКО-ПОЛЬСКИЙ ПТРК "ПИРАТ"

11 марта 2020, Михаил ЖИРОХОВ

На фоне откровенно провальных проектов "Укроборонпрома" в области бронетехники (прежде всего легкой) очень неплохо на сегодня выглядят экспортные перспективы ведущего производителя противотанковых ракетных комплексов - киевского ГосККБ "Луч"

Новый премьер-министр Денис Шмыгаль: кто он?

05 марта 2020    [ 3 ]

Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука, его место занял вице-премьер-министр Денис Шмыгаль. Его тоже причисляют к «новым лицам» команды Зеленского, и доля правды в этом есть: стремительный карьерный взлет на госслужбе у нового премьера начался летом прошлого года. Но на самом деле 44-летний Денис Шмыгаль — не мальчик, а опытный бизнесмен и региональный политик.

предыдущая    25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40    следующая

что привлекает в синицах кроме патриотической раскраски так это общность пищевых интересов с украинским народом - сало, семечки...
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Кличка посадять? ...

Тільки у сфері БПЛА??? Скажіть, скільки патронів та снарядів було вироблено в Україні за 5 років каденції «сивокрилого» ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: