ТЕМА

Формула успешного бизнеса: обворовать банки, государство и сотрудничать с врагом!

17 марта 2020, Иван Степанов, ТЕМА

Знакомьтесь: компания «Веста», украинский производитель аккумуляторов. Ей принадлежит 1,3% мирового рынка, до 40% украинского и около 18% рынка СНГ. Каждый пятый аккумулятор поставляется в Россию. Еще в 2014-м суд признал «Весту» банкротом. Причиной стало резкое сокращение продаж в связи с падением производства автомобилей в Украине и сворачиванием торговли с Россией. Такая участь постигла многих украинских производителей. Но собственники «Весты» нашли оригинальный способ выживания: за счет банкиров и граждан Украины. Раскроем подробности бизнес-успеха.

Как развалился СССР и как развалится путинская Россия

13 марта 2020, Алексей Кунгуров    [ 1 ]

Ох и посмешили меня пейсатели и бложики и говорящие ротики в ютубах по поводу рухнувшей нефти, упавшего рубля и того, что ура-ура/ужос-ужос Россиюшке трындец. Объявлять на этом фоне о том, что я устал, но я остаюсь – это какой-то оксюморон, но кремлевский карлушка давно живет в своей параллельной реальности. Видать, не принесли ему вельможи красную папочку с докладом о том, что рубль бзднул, он и не в курсе, каким клоуном выглядит. На самом деле ничего страшного, неожиданного не произошло ни в случае с нефтерублем, ни в ситуации с продлением царских полномочий. Для вас произошедшее неожиданно? Вы можете припомнить хоть одного диктатора, который ушел бы в отставку, да еще добровоьно? Я что-то не припоминаю такого…

ДЕШЕВЛЕ "ДЖАВЕЛИНА". НА ЧТО СПОСОБЕН УКРАИНСКО-ПОЛЬСКИЙ ПТРК "ПИРАТ"

11 марта 2020, Михаил ЖИРОХОВ

На фоне откровенно провальных проектов "Укроборонпрома" в области бронетехники (прежде всего легкой) очень неплохо на сегодня выглядят экспортные перспективы ведущего производителя противотанковых ракетных комплексов - киевского ГосККБ "Луч"

Новый премьер-министр Денис Шмыгаль: кто он?

05 марта 2020    [ 3 ]

Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука, его место занял вице-премьер-министр Денис Шмыгаль. Его тоже причисляют к «новым лицам» команды Зеленского, и доля правды в этом есть: стремительный карьерный взлет на госслужбе у нового премьера начался летом прошлого года. Но на самом деле 44-летний Денис Шмыгаль — не мальчик, а опытный бизнесмен и региональный политик.

Журналістика 90-х: як все починалось й чим закінчилось

05 марта 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 2 ]

Завжди дивують спогади людей про 90-і, як про суцільні злидні й квест на виживання. Я не пам’ятаю цього. Пам’ятаю лише смак новизни й завзяття. Свобода була нечуваною, перспективи – безмежними. Все було незвичним. А коли ти робиш перші кроки у журналістиці – це подвійний удар по психіці й емоціях.

"Эпидемия цифрового аутизма". Как смартфоны уничтожают интеллект человека и как от этого спастись

04 марта 2020

Психотерапевт Андрей Курпатов прочитал лекцию на недавнем форуме в Давосе. Доктор Курпатов привел данные исследований, которые показали, настолько трагически влияет на человека его постоянный контакт со смартфоном - вплоть до того, что у него атрофируется навык планировать свое будущее. "Страна" подготовила расфировку лекции Андрея Курпатова.

фото автора

По Словакии в поисках снега. Часть 2. Татранская Ломница

20 февраля 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

Мы селимся в персональной мансарде старинного здания, оборудованного под прекрасную гостиницу. Цена вопроса: 25 евро с человека с отличным завтраком. В Микулаше – примерно столько же, но без завтрака. Бронировали как обычно на booking.com. Перед отъездом хозяйка татранского отеля презентовала магнитик с видом своей гостиницы и дала визитку, посоветовав бронировать напрямую – так будет еще дешевле.

фото автора

По Словакии в поисках снега.Часть 1. На Хопке

19 февраля 2020, Олег Ельцов. ТЕМА

В этом году хотелось кататься как никогда. Если всю зиму нет снега, нет мороза, ты устал просматривать прогноз и с тоской посматриваешь на лыжи – непременно чертовски захочется кататься. В конце января поняли, что в Украине ловить нечего и рванули в Татры. Ниже – отчет о том, как малой кровью добраться до европейского сервиса и дефицитного снега.

Коронавирус: все хуже, чем кажется. Часть 2

13 февраля 2020, Игорь Прудников, для ТЕМЫ

Вирус с авторским правом; почему нет заболевших китайских военных; симптомы болезни – статистика и описание; почему в Украине все плохо и совсем плохо.

Коронавирус: все хуже, чем кажется. Часть 1

12 февраля 2020, Игорь Прудников, для ТЕМЫ

Что есть коронавирус на самом деле, можно ли сопоставить его опасность с действием вирусов Эбола и СПИД; как это работает и почему украинцы фактически беззащитны перед новой заразой?.. Об этом и не только - в научно-популярном тексте для непосвященных авторства человека, который знает толк в этом деле и ранее бил в набат с коллегами по поводу недееспособности санитарно-эпидемиологической службы Украины, на которую в свое время было потрачено 120 миллионов долларов американских грантов. И, наконец: что нам теперь делать? Ответ очевиден: молиться! С церквями в нашей стране - полный порядок.

Как на Закарпатье взяли Женю Белого и при чем тут Поликарп

10 февраля 2020, Александра Харченко    [ 1 ]

Подробности задержания подозреваемых в Мукачевcкой бойне.

Как работает мозг

06 февраля 2020, Стивен Пинкер

Ниже - отрывок из книги популяризатора науки Стивена Пинкера. На сколько сложен человек сам по себе. а особенно его мозг, автор пытается объяснить на примере тех задач, которые стоят перед создателями робота, слепленного по образу и подобию человеческому.

Дети как бренд

04 февраля 2020

Когда в Украине появится собственная Грета?

Боярка: тут не закалялась сталь

31 января 2020, Виктор Миняйло для «Темы»

Готовясь к поездке в Боярку, что под Киевом, перечитали роман «Как закалялась сталь» Николая Островского и автобиографию писателя. После прочитанного сложилось впечатление, что автор описывает события не совсем так, как было на самом деле. Но оказалось, было совсем не так.

Космоплан для ядерных бомбардировок: зачем советские военные создали «Буран»

30 января 2020, Михаил Котов

«Буран» нередко называют ошибкой советской космонавтики. Однако к его разработке инженеров подтолкнуло создание американского «Шаттла». Мог ли заокеанский космоплан нанести ядерный удар по Москве и зачем всё-таки создали «Буран» — сейчас расскажем.

Краткая история глобальных эпидемий

27 января 2020    [ 1 ]

В ожидании китайского короновируса вспомним крупнейшие случаи массовых заболеваний в истории человечества, факторы, способствовавшие их распространению, и роль вакцин в их предотвращении .

копроэкономика

23 января 2020

Наверное, любой разумный человек хоть раз в жизни спрашивает себя, откуда вокруг столько говна, почему он должен делать это говно и кому это говно вообще может понадобиться?..

Про эксплуататоров и народные массы

21 января 2020, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 5 ]

В преддверии Давоса возбудились представители бедных слоев населения: сильно мало богатых сконцентрировали сильно много денег в своих руках. С этим надо что-то делать!

предыдущая    26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41    следующая

Фотография жены в моём бумажнике напоминает мне о том, что на этом месте могли бы быть деньги.
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

В трудовом поселении Обитель Рассвета в Красноярском крае, Россия, состоялся религиозный фестиваль, в котором приняли участие члены секты Церкви последнего завета, которую в 1991 году основал бывший милиционер Сергей Тороп, принявший имя Виссариона и объявивший себя новым Христом, принесшим «третий завет». Члены секты дарят ей свою недвижимость в крупных городах, получая право жить в поселении, где безальтернативным считается максимальное подчинение главе секты.

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: