ТЕМА

"Наезд" на "Новую почту": что это было?

20 марта 2018

В минувшую пятницу ГПУ совместно с Нацполицией провели обыски в офисах компании "Новая почта" в пяти городах. Народные массы взроптали: прокурорские щемят бизнес! А уже в понедельник генпрокурор Луценко встретился с представителями "Новой почты" и претензии к "НП" исчезли. Что это было: почтовых коммерсантов спасло всенародное негодование, откупились?... Автор навел справки и вопросы отпали.

Як міністр спорту Жданов та його заступник Гоцул позбавили усю українську збірну Батьківщини

20 марта 2018, Наталія Сокирчук

Мінмолодьспорту разом з Федерацією легкої атлетики «експериментально» прирівняли українську збірну до російської… і видали це за перемогу.

НАЗК, як ферма з вирощування злочевських

19 марта 2018, Іван Стєпанов, ТЕМА

Замість виявлення проявів корупції в лавах українського чиновництва, НАЗК свідомо покриває корупціонерів. Для цього існують відпрацьовані схеми. Розглянемо на прикладі планової перевірки, проведеної НАЗК в Міністерстві екології.

Замах на Дядечка: Шепелєву вручили обвинувальний акт і викликали швидку

16 марта 2018

Києво-Святошинський суд Київської області перервав підготовче засідання у справі Олександра Шепелєва, звинуваченого у замаху на вбивство колишнього акціонера «Родовід Банку» Сергія Дядечка. Обвинуваченому другий раз поспіль викликали до суду швидку. Про це повідомляє «Судовий репортер». 14 березня Шепелеву в суді вручили обвинувальний акт, оскільки він стверджує, що не отримав його. Хоча в матеріалах справи є його розписка про отримання.

Надя и гранатомет: иногда смеяться вредно

15 марта 2018, Олег Ельцов, блог "Украинской правды"    [ 5 ]

Почему-то заявление генпрокурора с трибуны парламента о наличии неопровержимых доказательств в подготовке Героем Украины Надеждой Савченко нападения на парламент вызвал приступы безудержного смеха в кругах крупных специалистов по заговорам и терактам. Им сложно представить, что здоровый человек мог такое планировать, а тем более говорить вслух. Ну, во-первых, Луценко не заявлял, что речь идет о здоровом человеке. Он же не медик, а генпрокурор. Во-вторых, кандидаты в нардепы у нас не проходят обязательного медосвидетельствования. А надо бы. Ну, хотя бы у нарколога и психиатра. Думаю, эта процедура сильно проредила бы депутатский корпус.

Соратник Трампа Эллиот Броиди попал под уголовное расследование в Украине

15 марта 2018, Уилл Торн, Уилл Джордан, Al Jazeera

Генеральный прокурор Украины начал расследование условий предполагаемого многомиллионного контракта о лоббировании, в котором упоминается один из наиболее влиятельных финансовых доноров президента США Дональда Трампа Эллиотт Броиди.

Савченко и переворот

14 марта 2018

Стали известны подробности обвинения подготовки теракта в Киеве, которые в ближайшие время будут озвучены против Владимира Рубана. Впрочем, данным издания, он является далеко не главным фигурантом этого дела.

Голый апокалипсис: Почему магазины одежды массово закрываются

12 марта 2018, Вика Васина

Дело не только в интернете. Ещё никогда покупательная способность в США, на крупнейшем и самом важном в мире рынке, не была такой высокой, а безработица — такой низкой. Но разбогатевшие американцы как будто перестали ходить по магазинам. Звёзды стрит-ритейла — Guess, Gap, Michael Kors, Abercrombie & Fitch и другие —закрывают магазины десятками и даже сотнями.

Прищепи в законі

07 марта 2018, Олексій Шевчук, для ТЕМИ    [ 148 ]

Можливо ви подумаєте, що ця стаття має персональний характер. І помилитеся. Вона про явища. Точніше про те, як жадібна і кістлява рука радянського колгоспу ще тримає за шию нинішнє вимираюче село. Ну, хоча б на Чернігівщині. В Мені, в маленькому райцентрі, що притулився до правого берегу Десни.

МИД Британии сравнил отравление Скрипаля с делом Литвиненко

07 марта 2018

Отравление бывшего сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери стало во вторник основной темой в британском медийном и политическом пространстве.

Билл Гейтс: «Почему мы такие пессимисты, несмотря на массу хороших новостей?»

07 марта 2018

Легендарный предприниматель прочитал новую книгу Стивена Пинкера о прогрессе человечества и всем ее рекомендует.

«Державне бюро військової юстиції – правовий буфер між миротворцями та населенням колишнього ОРДЛО»

06 марта 2018, Єгор Желтухін

Про важливість та недоліки Закону про деокупацію, про необхідність створення нового державного органу – Державного бюро військової юстиції, а також про необхідність формування військових судів «ЮГ» розповів Заступник Генерального прокурора – Головний військовий прокурор Анатолій Матіос.

Бояться не надо!

05 марта 2018, М. Жванецкий

Hу вот прошел еще один год. Опять доверились и опять опоздали. - Как ваше мнение? - А черт его знает. - Что может быть? - Все может быть. - Что делать? - Давай так: СТРАХ ИСПЫТЫВАТЬ МОЖНО, А БОЯТЬСЯ НЕ НАДО.

Джек-пот для депутата Третьякова

28 февраля 2018, Інна Михайлівська

Як одіозний політик будує лотерейну імперію.

"Оттепель" породил в том числе и "молодёжный взрыв"

28 февраля 2018

Хрущёвская модернизация в 1950-60-е была закономерностью. В этот период советское общество было очень юным: в год смерти Сталина 30% населения страны составляли дети до 15 лет, ещё 30% - молодые люди от 15 до 29 лет и лишь около 40% - все люди старше 30 лет. Похожая ситуация была в 1929 году, перед началом коллективизации и индустриализации: все люди старше 30 лет составляли только 33%. Отсюда - второе издание модернизационного рывка при Хрущёве: целина, космос, "вторая коллективизация", совнархозы, борьба с церковью. И в целом - приход молодёжи в культуру, науку, спорт, индустрию. О такой взаимосвязи демографии и реформ Хрущёва пишет Вадим Кожинов в книге "Россия век ХХ. 1939-64".

ДЕЛО НА МИЛЛИАРД. ЗАЧЕМ "УКРЗАЛІЗНИЦІ" ЛОКОМОТИВЫ GENERAL ELECTRIC

26 февраля 2018, Александр СУКОВ

Оккупация Луганска путинской Россией лишила Украину производства локомотивов и подтолкнула к сотрудничеству с американцами.

Як українка проїхала на мотоциклі всю Африку

26 февраля 2018

Нові обрії Сергія Тигіпка

23 февраля 2018, Олена Мельник

19 лютого десь о 7:30 ранку "вона мені подзвонила". Увірвалась у мій понеділок майже як Ірина Білик зі своїм хітом у буремні 90-і. Представилась Маргаритою Іванівною... з "Європейської агенції з повернення боргів". Прізвище своє назвати відмовилась, але суворо попередила, що розмова записується. Я також зафіксувала цей верескливий будильник...

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Загрузка...
- Почему вы опоздали на работу?! - Поздно вышел из дома... - А раньше нельзя было выйти?!!! - Уже поздно было раньше выходить...
Вадим Рабинович

фототема (архивное фото)

© фото: .

Уинстон Черчиль

опросы

Ваш способ спасения Украины:

Поменять Президента
Больше работать
Больше думать
Больше молиться
Больше смотреть политические ток-шоу
Взять больше кредитов
Срочно повысить зарплаты и пенсии
Вернуть доллар по восемь
Само рассосется
Нам ничего не поможет


последние комментарии

А де Ви таке прочитали? Гугл знаходить таку новину лише на ніжинських сайтах. А так, то Гриневич не обіцяла підвищення ...

колеги, цікаві речі - АПАРАТ МВС ПРОПОНУТЬ ЗБІЛЬшИТИ ФІНАНСУВАННЯ НА 60 ВІДСОТКІВ У 19 РОЦІ, ОТ ДЕ ТРЕБА ЙТИ ПРАЦЮВАТ, ...

і то факт, мудаки рівняють держслужбу з гівном, ну який вихід, важко сказати, хто може шукайте іншу роботу, хто може ...

У проекті державного бюджету на 2019 рік передбачено збільшення видатків на оплату праці вчителів.

Про це на ...

"Рафинированный жлоб" - круто сказано! ...

зовсім ідеально - але ніякого порівняння із РДА.

Для Юстас.
Що стосується уряду і інших із столиці котрі вирішують ...

Для не дуже злий держслужбовець
Скористайтесь пошуком, я тут вже років зо три-чотири дописую, докладно все виклав. Що ...

Доброго дня!
Питання не в тому, що дерслужбовці чекають якоїсь "манни з неба", а в тому що Уряд постійно веде нечесну ...

Доброго дня!
Був у нас не так давно один "госпідар", який радив "не скігліти, а брать лопати..." Польша і Європа - не ...

Злий держслужбовець - а яку ви знайшли споріднену роботу з більшою зарплатою? Де іще перекладають папірці за гроші?) ...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки:

  Rambler's Top100