ТЕМА

Нардеп Березенко контролировал формирование Николаевского облсовета и кушал рыбу

21 октября 2016 | 09:20

"ЧТОБЫ БЫЛА САМАЯ СВЕЖАЯ РЫБА!" НА СУДЕ ОБНАРОДОВАЛИ РАЗГОВОР В ПРИЕЗДУ НАРДЕПА БЕРЕЗЕНКО В НИКОЛАЕВ.


Первый вице-губернатор Николаевщины Николай Романчук требовал от начальника «Николаеврыбоохраны» и депутата от облсовета Александра Каражея организовать стол для нардепа от БПП Сергея Березенко, прибывшего контролировать назначение руководства Николаевского облсовета.

Об этом идет речь в телефонном разговоре от 2 декабря 2015 года в 18:47 между Романчуком и Александром Каражеем, который был обнародован в ходе судебного заседания по делу подозреваемого в вымогательстве взятки начальника «Николаеврыбоохраны» Александра Каражея, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Из телефонного разговора следует, что обед планировалось провести в ресторане, который принадлежит депутату Николаевского горсовета Вячеславу Апанасенко. На встречу планировали пригласить тогдашнего губернатора Вадима Мерикова, нескольких депутатов, а также, судя по всему, народного депутата от БПП Сергея Березенко, который в день голосования находился в Николаеве для контроля голосования за руководство областного совета.

Романчук: Завтра у нас сессия, а после сессии будет обед в «Ропонги». Там будет десять человек и будет самый главный киевский депутат, наши депутаты и Вадим Иванович. Вся самая свежая рыба, которая есть в Черноморском бассейне должна быть там, за исключением форели.

Каражей: Все, я понял.

Романчук: Обед будет где-то около двенадцати. Вы с утра все должны завезти, чтобы была самая свежая рыба на десять человек.

Каражей: Я понял. Есть, на десять человек. Я сейчас тогда со Славиком состыкую.

Романчук: Держите на контроле.

Напомним, что Сергей Березенко 3 декабря, в день, когда избирали руководство Николаевского областного совета находился в Николаеве. Сам Березенко в комментарии журналистам всячески отрицал, что он находится в городе, чтобы контролировать голосование. Он говорил, что занимается исключительно «объединением депутатов демократических сил в облсовете», и только в этом заключается его «функция». Отрицали факт существующей договоренности и депутаты.

До этого сообщалось, что судьбу областных советов минимум в 13 областях Украины решают путем кулуарных договоренностей между неформальными руководителями фракций «БЮТ» Иваном Кириленко и «БПП» Сергеем Березенко. Тогда последний выписывал себе на листик, в какой области кресло руководителя облсовета отдается «БПП», а кресло первого зама – «БЮТ», а в каких, соответственно, наоборот.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: