ТЕМА

Русские повезли на МКС трех космонавтов и кусочек покойника

21 октября 2016 | 09:02

Космический корабль "Союз МС-02" с тремя членами экипажа, стартовавший 19 октября с космодрома Байконур, в пятницу причалит к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП). "Стыковка корабля с МКС состоится 21 октября в 12:59 мск", - сказали в ЦУПе.


На борту корабля находятся российские космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также американский астронавт Роберт Шейн Кимброу. Также на "Союзе" в космос отправлена частица мощей преподобного Серафима Саровского. После окончания полета этого экипажа, который продлится около полугода, она будет передана в храм Преображения Господня в Звездном городке.

Стыковка будет проходить в автоматическом режиме. В случае необходимости экипаж будет готов взять управление кораблем на себя и состыковать его со станцией в ручном режиме.

 

Как сообщили в ЦУПе, примерно в 15:20 - 15:50 мск после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией космонавты откроют люки и перейдут на борт МКС.

На орбите их ждет экипаж предыдущей экспедиции в составе российского космонавта Анатолия Иванишина, японского астронавта Такуя Ониси и американского астронавта Кэтлин Рубинс. Этот экипаж вернется на Землю 30 октября. Планируется, что корабль "Союз МС" отстыкуется от станции в 03:36 мск и приземлится в 06:59 мск в степи Казахстана.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-02" стартовала в 11:05 мск 19 октября с космодрома Байконур (Казахстан). Спустя девять с половиной минут корабль был выведен на орбиту и взял курс к МКС.


 ТАСС



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: