ТЕМА

Как штрафуют автомобили иностранной регистрации. Ответ ГФСУ

26 октября 2016 | 14:37

Государственная фискальная служба Украины в ближайшее время намерена ужесточить контроль за автомобилями иностранной регистрации, которые находятся на территории Украины в режиме временного ввоза или транзита.


"Налоговики" планируют проводить совместные рейды с патрульной полицией и применять к нарушителям меры, предусмотренные законодательством. Какие? Об этом в ГФСУ сообщили AUTO-Consulting в официальном ответе пресс-службы. В частности, из числа работников таможен и патрульной полиции будут сформированы мобильные экипажи, которые будут контролировать основные дороги на предмет выявления нарушителей таможенного законодательства. В случае их обнаружения, к ним будут применяться следующие меры: Согласно ст. 481 ТК Украини за превышение допустимого срока временного ввоза транспортного средства не больше, чем на 3 суток - предусмотрен штраф 850 грн. За повторное нарушение этого же пункта на срок от 3-х до 10 суток - уже положен штраф 5100 грн. За нарушение срока ввоза больше 10 дней, согласно ч. 3 ст. 481 ТК Украины будет выписан штраф уже в 17000 грн. Кроме того, сотрудники таможен при выявлении фактов использования автомобилей в "режиме временного ввоза" по которым предусмотрен льготный режим в других целях, могут применить положения ст. 485 ТК Украины, который предусматривает штраф в размере 300% неоплаченных таможенных платежей. А в случае нарушения сроков режима "транзита" ст. 95 ТК Украины въехал и катается и непредоставлении соответствующих документов в положенные сроки въехал и недоехал, применяются уже такие меры (штраф) согласно ст. 470 ТК Украины: Превышение сроков на 1 сутки - 170 грн; Превышение сроков от 1 до 10 суток - 3400 грн; Превышение сроков более 10 дней - 8500 грн. Таким образом, использование автомобиля иностранной регистрации, за пределами законодательного поля на территории Украины может обойтись очень дорого. Автоконсалтинг

комментарии [1]

30.10.2016 05:09     Игорь Господи как уже охрен ели эти мытари ! Какие таможенники ? Это уже варварство хватит того , что они наживаются на постах так еще и выйдут на дорогу ? сделайте нормальные растаможки , причем фиксированные сумы , что бы эти самые таможенники не могли. Наживаться и крутить мозги людям !! Тогда и деньги потекут в бюджет. И не будет проблемы с такими автомобилями !
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: