ТЕМА

Генералы ФСБ будут развивать российскую науку

29 ноября 2016 | 08:46

Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей ряд сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента в связи с их избранием в Российскую академию наук (РАН). Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


«Да, это так», — сказал Песков в ответ на вопрос журналистов о том, связано ли увольнение чиновников с их избранием в РАН.

Из документа, опубликованного на официальном сайте Кремля, следует, что со своих должностей уволены начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров; заместитель управляющего делами президента Российской Федерации — начальник главного медицинского управления Управделами президента Константин Котенко; начальник главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун; замминистра внутренних дел — начальник следственного департамента МВД Александр Савенков.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

В море красных и синих платков участники праздника Holi в северном Индийском штате Уттар-Прадеш, 14 марта, в Barsana. (K.K. Arora/Reuters)

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: