ТЕМА

США и РФ не сошлись по Украине

20 декабря 2016 | 11:39

Союзники по НАТО и Россия имеют глубокие разногласия по поводу ситуации в Украине, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.


После заседания в понедельник в Брюсселе Совета Россия-НАТО (СРН) он сообщил, что ситуация в Украине была первой темой дискуссии на СРН.
"Сегодня союзники вновь заявили о своей решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Союзники не признают и не признают в будущем незаконную и нелегитимную аннексию Крыма Россией", - говорится в заявлении Й.Столтенберга, распространенном пресс-службой НАТО.
"Ситуация на востоке Украины по-прежнему вызывает глубокую озабоченность", а "нарушения режима прекращения огня достигли рекордного уровня за последние несколько месяцев". "Тяжелое оружие не было отведено. И наблюдатели ОБСЕ неоднократно становились мишенями (обстрелов - ИФ)", - подчеркнул глава НАТО.
Он также указал на то, что минские соглашения, которые обеспечивают план урегулирования ситуации на востоке Украины, должны в полной мере выполняться подписавшими их сторонами.
Й.Столтенберг сообщил, что "союзники призвали Россию использовать свое значительное влияние на боевиков".



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

COMM Модель демонструє одяг з колекції дизайнера Віктора Кобилінського під час Міжнародного фестивалю моди "Київський подіум" в Києві в понеділок, 17 жовтня 2005 р. В рамках Фестивалю проходитиме вже традиційний дизайнерський конкурс круїзних колекцій "10х10". Його правила залишаються незмінними: десять українських модельєрів представляють колекції, кожна з яких складається з 10 одиниць - наряди, призначені для фешенебельної морської подорожі. Журі конкурсу очолює, як і минулого року, відомий модельєр Пако Рабанн. Фото Олександра Синиці / УНІАН

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: