ТЕМА

В МВД считают, что министр должен получать 100 тыс. грн

06 января 2017 | 09:08

Заработные платы государственных служащих в Украине должны быть на порядок выше тех, что установлены в настоящее время.


 

Об этом заявил народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я считаю, что мало (текущий уровень зарплат, - ред.). Считаю, что наши граждане должны понимать, что заработная плата премьер-министра в размере тысячи долларов - это просто фейк. И зарплата госслужащего должна быть достаточно высока, чтоб могли приходить на работу профессионалы, юристы, экономисты, специалисты, которые работали бы, не получая зарплату в конвертах или придумывая себе где, откуда, с кого взять взятки, а которые бы поработали на зарплату. Другого пути просто не существует", - убежден он.

Геращенко также назвал оптимальную, по его мнению, зарплату для министра. "Я считаю, что зарплата министра должна быть в районе 100 тыс. грн. Это хотя бы как-то соответствовало общему уровню ситуации в Украине", - считает он.

Напомним, что в украинские министры получают примерно одинаковую заработную плату с главой правительства Владимиром Гройсманом, их ставка составляет порядка 35 тысяч гривен в месяц. При этом работники секретариата Кабмина получают от 9 до 12 тыс. грн в месяц, руководители департаментов - от 12 до 15 тыс. грн.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Lasse Persson

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: