ТЕМА

МО Украины постреляет из "Буков" около Крыма

10 февраля 2017 | 13:05

На полигоне "Ягорлык" в Херсонской области Украина проведет боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1". Об этом сообщил спикер министерства обороны Дмитрий Гуцуляк.


"На полигоне "Ягорлык" в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК "Бук-М1", - добавил спикер, не уточнив дату проведения учений.

"Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК "Бук-М1", а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. Во время многонациональных учений Saber Guardian - 2017 на полигоне "Шабла" в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой", - рассказал Гуцуляк на брифинге.

 

По его словам, отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники воздушных сил ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах. "Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков", - добавил Гуцуляк.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сиднейский музей полиции и юстиции

Конец 1930-х. Австралия. Фото с места убийства около железнодорожных путей.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: