ТЕМА

О чем говорили Порошенко и Тиллерсон

11 апреля 2017 | 19:36

В Администрации президента Украины сообщили детали телефонного разговора Петра Порошенко с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который состоялся накануне визита последнего в Москву.


Тиллерсон заверил, что США выступают за территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении Минских соглашений. Важным вопросом он считает достижение режима прекращения огня.

Госсекретарь США особо подчеркнул, что Вашингтон не допускает "пакетных договоренностей относительно решения ситуации в Украине и Сирии".

В свою очередь Порошенко поблагодарил Тиллерсона за поддержку Украины и указал на то, что защита демократических ценностей объединяет страны. Также он указал на необходимость сохранения санкций против РФ до полного возобновления территориальной целостности Украины.

Стороны договорились продолжить консультации после визита Тиллерсона в Москву.

Напомним, визит американского Госсекретаря в столицу РФ намечен на 11-12 апреля.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Учасники Першого Віденського балу танцюють у приміщенні театру ім. М. Заньковецької у Львові в суботу, 29 жовтня 2005 р. Сорок пар дебютантів балу розпочали танцювальну програму вальсом "На прекрасному блакитному Дунаї". Танцювали вальси, польки і галопи, полонези, танго, "Придворний бранль". До культурної програми Балу увійшли виступи провідних оперних співаків України, показові виступи Чемпіонів України з європейської програми бальних танців. Родзинкою програми став показ нової колекції вечірніх жіночих костюмів від Оксани Караванської. Фото УНІАН

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: