Жители Российской Федерации могут получать американские визы в посольстве США в Киеве. Такое заявление разместило посольство США в Украине на официальном сайте.

"Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины", – сказано в заявлении.

Отмечается, что все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. При этом требуется, чтобы заявитель или его представитель оплатили визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью.

"Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в новом году для въезда в Украину россиянам надо будет предъявить биометрический паспорт и заполнить анкету о цели визита на украинском или английском языках.

"Сегодня"