ТЕМА

EasyJet и Wright Electric начали разработку электросамолета

29 сентября 2017 | 10:45

Британский лоукостер EasyJet и американский стартап Wright Electric начали разработку самолета Airbus A320 neo с питанием от электрических батарей.


Wright Electric планирует создать экологичный самолет на 120 пассажиров. Он сможет передвигаться на расстояния до 530 км и находиться в воздухе до двух часов. Такие самолеты могли бы выполнять около 20 % рейсов EasyJet.

Новый самолет Airbus A320 neo принесет значительные экологические и эксплуатационные преимущества. Его использование уменьшит количество выбросов в атмосферу. Также предполагается, что самолеты на электрических аккумуляторах будут на 50 % тише и на 10 % дешевле в обслуживании, чем обычные.

Первый электросамолет от EasyJet и Wright Electric может появиться в 2027 году.

Стартап Wright Electric работает в США с 2016 года. Компания занимается разработкой самолетов с электродвигателями для пассажирских рейсов.

Тем временем другой стартап, Boom Supersonic, работает над созданием сверхзвуковых самолетов, которые смогут довезти из Лондона в Нью-Йорк всего за 3 часа. 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Солістка дуету NikitA, телеведуча Дарія Астафьєва на прес-конференції, в Києві, у четвер, 17 липня 2008 р. Дарія Астафьєва одержала запрошення на зйомки в американському Playboy. Фото Дмитра Купріяна

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: