ТЕМА

Создан мозговой имплант. улучшающий память на треть

15 ноября 2017 | 09:15

Исследователи из Университета Южной Калифорнии разработали мозговой имплантат «протеза памяти», который может улучшить человеческую память.


Устройство состоит из электродов, имплантированных в мозг. Предполагается, что он подражает тому, как мы естественным образом обрабатываем воспоминания, давая небольшие электрические удары гиппокампу — область мозга, участвующую в обучении и памяти. Эти электрические разрывы имитируют нормальные мозговые характеристики, поэтому исследователи надеются, что это поможет людям с нарушениями памяти, такими как деменция, информирует news.eizvestia.com.

Согласно исследованию, проведенному на добровольцах, устройство может повысить производительность при тестах памяти на 30%. Исследователи надеются, что в будущем он может быть адаптирован для использования в качестве инструмента для улучшения памяти, зрения или двигательной функции.

«Мы пишем нейронный код для улучшения функции памяти. Это никогда не делалось раньше», — сказал Донг Сонг, адъюнкт-профессор биомедицинской инженерии в Университете Южной Калифорнии, и один из авторов исследования.
 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

12сентября в Киеве Виктор Пинчук объявил о решении активизировать свою деятельность по созданию новой украинской элиты. В частности, он заявил об организации программы помощи студентам.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: