ТЕМА

Порошенко обещает малому бизнесу сладкую жизнь

04 декабря 2017 | 12:50

Приумножить доходы местных и государственного бюджета можно благодаря развитию малого и среднего бизнеса в местных общинах. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на II всеукраинском форуме объединенных общин.


Президент гарантировал бизнесу облегчения жизни

 
Президент гарантировал бизнесу облегчения жизни

"Развитие малого и среднего бизнеса обеспечит поступления в местные и госбюджету", - подчеркнул он.

По словам Порошенко, чтобы обеспечить развитие бизнеса необходимо создать новые благоприятные условия для деятельности предприятий и стимулировать инвестиции.

С этой целью президент предложил:

1) 1 января 2019 заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал. То есть будет облагаться только та часть прибыли, которая не идет на развитие и модернизацию предприятий.

2) На следующий бюджетный год ввести рассрочку на уплату НДС на импортное оборудование для производства, а также освобождение такого оборудования от таможенных платежей.

Кроме того, глава государства надеется, что будет продлен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.

"Очень важным является принятие закона, который называют в народе "Маски-шоу.Стоп". Он останавливает Маски-шоу на любых предприятиях. В дальнейшем силовые структуры будут лишены возможности влиять на бизнес. Зато будет создано Государственное бюро по финансовой безопасности или финансовых расследований в деятельности которого будет преобладать интеллектуально-аналитическая составляющая противодействия преступности в сфере экономики и финансов. Эффективность такого противодействия точно будет зависеть не от количества выбитых спецназом дверей", - подчеркнул Порошенко.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

© National Geographic/Marc Moritsch Теленок зебры неесколько месяцев держится рядом с матерью, определяя ее по голосу, запаху и рисунку на коже.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: