ТЕМА

Теперь центры городов будут застраивать активнее

26 февраля 2018 | 17:07

Кабмин внес изменения в Порядок определения границ и режимов использования исторических ареалов населенных мест, ограничения хозяйственной деятельности на территориях исторических ареалов населенных мест. Изменения внесены с целью урегулирования в исторических населенных местах режима застройки, в том числе ее предельных параметров. Таким образом, упрощена процедура разработки и согласования научно-проектной документации на строительство в исторических населенных местах.


Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабинета министров Украины. 
 
Сообщается, что упрощена процедура разработки и согласования научно-проектной документации на строительство в исторических населенных местах. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины “О внесении изменений в Порядок определения границ и режимов использования исторических ареалов населенных мест, ограничения хозяйственной деятельности на территории исторических ареалов населенных мест” был одобрен на заседании правительства. 
 
Упомянутым проектом отменена необходимость разработки историко-градостроительного обоснования в тех исторических населенных местах, где в установленном порядке разработаны и утверждены историко-архитектурные опорные планы. 
 
Отмечается, что с 1 января 2019 года институт историко-градостроительного обоснования ликвидируется вообще. Вся проектная документация на новое строительство в исторических населенных местах должна разрабатываться исключительно в соответствии с историко-архитектурным опорным планом. 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Гутиев

24 мая 2007 года. Послдствия штурма двери в кабинет Генпрокурора Пискуна.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: