ТЕМА

В Днепре создали производство по выпуску канадских ракет

18 мая 2018 | 09:03

17 мая в Днепре открылся филиал американской компании Firefly Aerospace, которая разрабатывает легкие ракетоносители для запуска грузов в космос. Мероприятие в рамках визита в город посетил Президент Украины Петр Порошенко.


Возобновление работы такого предприятия поможет сделать аэрокосмическую индустрию в стране более развитой. Об этом Информатор сообщает с места события.

Главный офис Firefly Aerospese, находится в Остине (Канада), основал предприниматель родом из Украины Максим Поляков. Компания придерживается идеи «Нового космоса» — движения в аэрокосмической отрасли, цель которого — сделать космос более доступным за счет снижения стоимости запусков. Также в компании хотят преодолеть административные и логистические ограничения, связанные с зависимостью от национальных космических институтов.

Читайте: Австрия построит в Украине завод по производству горнолыжного оборудования

Назначение данного филиала в Днепре — проводить экспериментальные разработки в сфере технических и естественных наук. Оборудование центра позволяет проектировать, производить и экспериментально отрабатывать элементы конструкции ракетной техники легкого класса, такие как Firefly α (кислородно-газовая ракета Firefly Alpha должна выводить до 400 — 500 кг груза на низкую околоземную орбиту и до 225 кг на солнечно-синхронную орбиту) и Firefly β (в данный момент находится в разработке на стадии прототипа, предполагается, что она будет состоять из нескольких Firefly Alpha и будет способна доставлять на орбиту до 1,1 тонны полезного груза).

Максим Поляков провел экскурсию для Петра Порошенко по предприятию, где ему показали, какие детали здесь производят для космической техники, а также провели презентацию о работе компании.

Экономические известия 



комментарии [1]

22.05.2018 16:52     cosmogeek Главный офис Firefly Aerospese, находится в Остине, но не в Канаде, а в штате Техас, США.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

Полиция атакует активистов "Окупируй Уолт Стрит" в Нью-Йорке 1 мая 2012 года.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: