ТЕМА

"Скифское золото" находится в музее Амстердама - Мининформполитики

20 сентября 2018 | 16:34

В археологическом музее Алларда Пирсона подтвердили, что "скифское золото" находится на месте. Об этом на своей странице написала первый заместитель министра по вопросам информационной политики Эмине Джепарова, сообщает УНН.


"Артефакты в музее, об этом получили подтверждение от музея и адвокатов в Амстердаме", - рассказала Джепарова. 


По ее словам, новости о "краже скифского золота" являются фейком. 

Отметим, в августе некоторые СМИ сообщали, что трое граждан Украины по поддельным документам получили в музее Алладрда Пирсона "скифское золото", чтобы позже перевезти его в Мадрид. Некоторые порталы сообщали, что коллекция "уже в Испании". 

Отметим, Киев и музеи Крыма в течение некоторого времени вели судебную тяжбу за возвращение коллекции золота. 14 декабря 2016 суд в Амстердаме принял решение вернуть "скифское золото" Украине. 

После этого музеи оккупированного Крыма подали апелляцию на решение суда Амстердама о возвращении "скифского золота" Украине.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Відвідувачка розглядає бронзовий бюст лідера БЮТ Юлії Тимошенко, представлений на виставці «Великий скульптурний салон - 2007», в рамках проекту «Арт-Київ» в Українському домі в Києві у четвер, 1 березня 2007 р. На виставці експонуються близько 300 скульптур українських майстрів різних поколінь, які працюють в різних творчих манерах, стилях та напрямах. Фото Сергія Светлицького

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: