ТЕМА

В Прибалтику убежал журналист, которого хотели обвинить в покушении на Путина

29 сентября 2018 | 09:34

Бывший журналист Центра управления расследованиями (ЦУР) Сергей Канев срочно покинул Россию. В настоящее время он находится в одной из стран Балтии.


Информацию об эмиграции Канева подтвердили источник в окружении финансирующего ЦУР экс-главы нефтяной компании «Юкос» Михаила Ходорковского, двое бывших сотрудников Центра, а также один из работников «МБХ Медиа», где публиковался Сергей Канев, передаёт Telegram-канал «Проект».
Источники указали, что Канев узнал о готовящемся предъявлении ему обвинения в попытке выяснить маршрут передвижения кортежа президента Владимира Путина.
До этого в интервью телеканалу «Дождь» Михаил Ходорковский сообщил, что кто-то из его сотрудников был вывезен из России. По его информации, в отношении некого журналиста «готовилась провокация», которого собирались обвинить в подготовке теракта против Путина.
В августе Сергея Канева допросили по делу о гибели в Центральноафриканской Республике журналиста Орхана Джемаля, режиссёра Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко. Канев рассказал, что следствие не исключает вызова на допрос бизнесмена Евгения Пригожина, которого связывают с засекреченными российскими частными военными компаниями, деятельность которых в Центральной Африке собирались расследовать погибшие. Об этом сообщает Рамблер. 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

Фанат команды «Newcastle United» радуется тому, что его команда получила путевку в Премьер-лигу еще до матча с командой «Sheffield United» в Ньюкасле, Англия, 5 апреля. Photo/Scott Heppell

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: