ТЕМА

СУД ПРОДОЛЖИЛ ОТБИРАТЬ "ПРИВАТБАНК" ДЛЯ КОЛОМОЙСКОГО

20 апреля 2019 | 09:10

Окружной административный суд Киева принял очередное решение в пользу прежнего владельца национализированного в 2016 году «ПриватБанка», отменив решение Национального банка Украины о перечне связанных лиц финансового учреждения.


Как сообщается на сайте НБУ, отмененное решение является одним из основных для проведенной в ходе национализации банка процедуры «bail-in» - обмена средств связанных с банком лиц на акции финучреждения с их последующей продажей Министерству финансов Украины. 
 
По информации регулятора, решение суда может дать связанным с бывшими акционерами банка лицам основания для взыскания с финучреждения средств, возвращенных государством в капитал банка в ходе его национализации.

Досье



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

10 октября 2009 года. Во Львове состоялся Марш славы УПА, устроенный несколькими общественными организациями и Львовским горсоветом в честь 67-годовщины со дня создания УПА. В сопровождении военного оркестра молодые люди в форме и несколько ветеранов прошли от Таможенной площади до проспекта Свободы. В городском парке участники марша приняли участие в театрализованном действии «Повстанцы из прошлого», воспроизводящем бой отряда УПА против подразделения вермахта. Некоторые комментаторы удивлены: почему так скромно бой с вермахтом? Можно было воспроизвести этнические чистки поляков вроде совместного уничтожения воинами УПА и СС села Гута Пеняцка в феврале 1944 г. (сожжено 172 дома, убиты 1000 жителей). А как насчет реконструкции диверсионного акта? В том же 1944 г. бандеровцы любили грабить советские воинские колонны с имуществом, пускать под откос санитарные поезда, идущие с фронта. Или театрализованный бой с охраной генерала Ватутина, в результате которого боевой генерал получил смертельное ранение. Да и тему с массовыми убийствами евреев "Укранским легионом" тоже можно было подать красочно и достоверно чего теперь стесняться-то?

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: