ТЕМА

Над руководством НБУ зависла угроза отставки

13 июня 2019 | 20:11

В Украине давно назрел вопрос смены руководство Национального банка, которое мешает развитию экономики.


 

 

Об этом заявил народный депутат Вадим Денисенко в ходе дискуссионной панели, которую проводит журнал "Власть денег".

"Смена руководства НБУ - это точно назрело. Эта политика НБУ консервирует развитие экономики максимум на 2-3%. Это топтание на месте, это не обеспечит никакого улучшения жизни украинцев", - заявил Денисенко.

Также он отметил еще один глобальный вызов перед государством - новые переговоры с МВФ.

"По сути, будет подписываться новый меморандум, и МВФ будет туда закладывать таргетирование инфляции на 5%. Но реальных экономических рисков, что мы проживем до конца года без МВФ, нет. Максимум, что может быть - гривна упадет с 27 до 28 гривень за доллар. Но если мы не проведем качественные переговоры, если не изменим бухгалтерский подход, который является основой переговоров с МВФ, мы не сдвинемся с места", - отметил депутат.

Также Денисенко отметил вопрос минимальной зарплаты.

"НБУ говорит, что минимальная зарплата не может быть выше 4200, тогда как даже МВФ согласился на 4780. Это является абсурдом", - заключил он.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Воронка, що утворилася внаслідок вибуху магістрального газопроводу "Уренгой-Помари-Ужгород" біля компресорної станції Ставище (Богуславський р-н, Київська обл.) в понеділок, 7 травня 2007 р. Ширина утвореної воронки складає близько 10 м., а довжина близько 20 м. Результатом розгерметизації ділянки газопроводу став спалах природного газу. За даними головного управління Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій і у справах захисту населення від наслідків ЧАЕС жертв і руйнувань на місці немає. На даний час подача газу по магістральному газопроводу "Уренгой-Помари-Ужгород" тимчасово припинена. До усунення аварії без газу залишився один населений пункт смт. Тараща (Київська обл.) В ДК «Укртрансгаз» створена комісія з розслідування аварії. Фото Костянтина Гнатика

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: