ТЕМА

В ЛИВИИ ВЗОРВАЛИ ДВА УКРАИНСКИХ САМОЛЕТА ИЛ-76, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ, - СМИ

29 июля 2019 | 08:03

В Ливии в результате ракетного удара вооруженных сил правительства национального согласия по аэропорту Аль-Джуфра, который находится под контролем Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, уничтожено два украинских самолета Ил-76 Об этом сообщает Al-Jazeera, иформирует "ДС".


По данным авиационного ресурса avia.pro, в результате ракетного удара уничтожены два транспортных самолета Ил-76, и оба принадлежат Украине.



В то же время турецкие СМИ заявили о том, что был уничтожен один из самолётов Ил-76 - удар был нанесён турецким беспилотным летательным аппаратом Bayraktar TB2, однако представители армии Халифы Хафтара в свою очередь заявили о том, что 27 июля в небе над авиабазой Аль Джафра один из турецких дронов был уничтожен ЗРПК "Панцирь-С1".

А в Telegram-канале "Галлифрейские технологии" сообщается, что украинские грузовые воздушные суда были зафрахтованы ОАЭ и перевозили в Ливию из Турции запрещенное оружие. Также в опубликованной на канале новости сказано, что командир одного из экипажей погиб, а судьба остальных пилотов пока остается неизвестной.

Официальных подтверждений информации нет.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

Северное сияние на Аляске

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: