ТЕМА

Экономический рост в 40% обеспечат концессии, приватизация и рынок земли - нардеп

23 сентября 2019 | 13:22

Запланированный рост экономики на уровне 40% в Украине обеспечат приватизация и сдача в аренду на условиях концессии государственных и коммунальных объектов, а также внедрение рынка земли. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха в комментарии журналистам в кулуарах Форума национальной бизнес-коалиции в Киеве, передает корреспондент УНН.


"Из потенциальных точек роста - это, бесспорно, приватизация и корпоратизация, вопрос концессии так же будет способствовать, и мы ожидаем существенные вливания в экономику по крайней мере от сдачи двух портов в Украине, создания частных дорог, передачи в концессию аэропортов, мы говорим об открытии рынка земли", - отметил нардеп, отвечая на вопрос, какие факторы обеспечат рост экономики на уровне 40% в течение 5 лет.

При этом он добавил, что поступления от приватизации, концессии и открытия рынка земли не были включены в бюджет, поскольку соответствующие законы еще не приняты, поэтому текущий проект Госбюджета на следующий год основывается на действующем законодательстве, впрочем, соответствующие изменения могут быть внесены в проект бюджета уже ко II чтению в случае принятия отдельных необходимых законов.

Напомним, в течение следующих 5 лет работы правительства экономика Украины должна вырасти минимум на 40%, заявил ранее Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Индия. Дели. Жилой квартал.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: