ТЕМА

JBL показала беспроводные наушники, которым не нужна зарядка

18 декабря 2019 | 09:46

В дужки наушников встроен материал, впитывающий солнечные лучи — это позволяет отказаться от обычной зарядки. Сейчас JBL проводит краудфандинговую кампанию на платформе Indigogo для сбора средств на запуск этой линейки.


Прототип устройства подключается к смартфону пользователей через Bluetooth, как обычные наушники. В устройство встроена батарея мощностью 700 мА·ч, которую можно полностью зарядить за два часа через USB-шнур. Этого хватит на 24 часа работы наушников.
 
Помимо обычной зарядки, на дужках наушников находится материал Powerfoyle от шведской компании Exeger. Этот тип фольги может генерировать энергию не только в солнечный день, но также в помещении и в условиях искусственного или рассеянного естественного освещения.
 
Инженеры отмечают, что полтора часа прогулки под открытым небом способны продлить работу наушников на 68 часов, а два часа в день — на 168 часов.
 
Сейчас JBL предлагает купить первые прототипы таких наушников JBL Reflect Eternals за $144. Поставки намечены на октябрь 2020 года.


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

by Steve McCurry. Камбоджа

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: