ТЕМА

В Deutsche Bahn готовы лишь консультировать "Укрзализныцю", а не управлять

23 января 2020 | 13:29

Представители немецкой компании Deutsche Bahn, которой, как рассказал в Давосе премьер-министр Украины Гончарук, отдали в управление на 10 лет "Укрзализныцю", сообщают о том, что намерены оказывать лишь консультативные услуги компании.


По словам представителя пресс-службы немецкой компании Deutsche Bahn Керстин Экштайн, украинские железные дороги не планируют передавать в управление концерна. "Инженерно-консалтинговая компания DB Engineering & Consulting, входящая в Deutsche Bahn и занимающаяся проектами в области инфраструктуры, мобильности и транспорта, будет поддерживать и консультировать "Украинскую железную дорогу" по предпринимательским и техническим вопросам", - сообщил Экштайн в интервью ТАСС.

По словам представителя Deutsche Bahn, в начале февраля соответствующий меморандум о намерениях подпишут в Киеве и в нем будут зафиксированы подробности сотрудничества. На вопрос о том, идет ли также речь об "управлении" украинскими железными дорогами, Экштайн отметил, что вопрос касается консалтинга. "Речь идет о консалтинге", - сказал он.

Ранее Гончарук заявил, что передача "Укрзализныци" на 10 лет в управление немецким специалистам позволит найти экосистемное решение, показывающее, что Украина беспрецедентно открыта для инвестиций, для мира, для новых стандартов.

Также Гончарук заявил про "чудесные отношения" с Зеленским и рассказал о новой программе с МВФ, которая стартует в ближайшие месяцы.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Коротко о ситуации в стране...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: