ТЕМА

​Набсовет Укрэксимбанка отреагировал на звонок Зеленского главе правления банка

06 июня 2020 | 10:54

Банк будет решать дела, как "здравомыслящий человек" решал бы свои.


Наблюдательный совет Укрэксимбанка отреагировал на звонок президента Владимира Зеленского главе правления банка Евгению Мецгеру.

В заявлении говорится, что "контроль за эффективностью работы правления является исключительной компетенцией наблюдательного совета банка, а не акционера или любого другого политического органа".

Наблюдательный совет заявил, что понимает финансовые трудности бизнеса, пострадавшего от ограничительных мер, введенных на время карантина, поэтому открыт к обращениям клиентов банка.

В то же время набсовет заявил, что руководство банка в первую очередь обязано действовать в интересах,  "то есть подходить к решению дел банка так же, как «здравомыслящий человек» подходил бы к решению своих собственных дел".

Также в заявлении указывается на "обязанность лояльности", которая исключает возможность отдельных членов исполнительного или наблюдательного органа действовать в собственных интересах или интересах другого физического лица или группы за счет банка и акционеров.

Напомним, что 3 июня Зеленский позвонил председателю правления убыточного Укрэксимбанка Евгению Мецгеру и дал ему поручение позволить бизнесу, который пострадал от карантина, год не погашать свои кредиты.

"Левый берег"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сиднейский музей полиции и юстиции

Такими были сиднейские бандиты в 1928 году.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: