ТЕМА

Житомирские копіы лишили водителя селезенки

05 ноября 2020 | 15:33

Житомирская местная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов, которое произошло в Житомире ночью 3 ноября. Еще одно уголовное производство начато по заявлению патрульного инспектора о нанесении ему телесных повреждений водителем автомобиля во время проверки документов.


Об этом  сообщила пресс служба Житомирской областной прокуратуры, передает Житомир.info.

«В частности, в соцсетях получило резонанс видео, в котором местные жители рассказали об избиении работниками патрульной полиции водителя, который не выполнил их просьбу выйти из своего автомобиля для проверки соответствующих документов. Происшествие состоялось 03.11.2020 г. в Житомире, ночью, около 01 час. 30 мин. По их словам, после того, как мужчину доставили в отделение полиции, он попал в больницу, где его срочно прооперировали. Сейчас материалы уголовного производства для проведения досудебного расследования переданы в территориальное управление Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком», - сообщает прокуратура.

Кроме того, Житомирский отделом полиции начато уголовное производство по факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины).

«Уголовное производство начато по заявлению патрульного инспектора о причинении ему этим водителем телесного повреждения во время проверки документов на транспортное средство. Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет Житомирская местная прокуратура», - говорится в сообщении.

В соцсети сообщают, что 5 ноября в 11.30 под стенами ГУНП житомиряне выйдут на акцию протеста.

«3 ноября в Житомире работниками полиции был жестоко избит Ярмак Петр Федорович "Краб". Следствием избиения является повреждение внутренних органов, потеря селезенки, гематомы. Считаю, что общественность должна проявить абсолютно солидарность и остро отреагировать на произвол "правоохранителей". Поэтому, завтра 5 ноября в 11-30 мы все должны быть в Житомире у главного управления полиции. Детали и координация на месте», - написал на своей странице в Facebook Михаил Слипченко.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

31.10.2009, Таиланд | Победительницу конкурса красоты среди транссексуалов Miss International Queen 2009 Аи Харуну из Японии (слева) поздравляет королева транссексуальной красоты 2007 г. Таньярат Джирапатраком из Таиланда.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: