ТЕМА

Pfizer начала разработку таблеток от коронавируса

29 апреля 2021 | 14:06

К концу 2021 года могут появиться экспериментальные таблетки от Pfizer для лечения коронавируса. Об этом CNBC сообщил генеральный директор компании Альберт Бурла.


Препарат может стать первым средством от COVID-19, поскольку сейчас не существует лекарств против этой инфекции.

Разработка Pfizer относится к классу лекарств, которые называют ингибиторами протеазы. Они подавляют фермент, который необходим вирусу для размножения в клетках человека. Ингибиторы протеазы используются для лечения других вирусных патогенов, например ВИЧ и гепатита С.

По словам Бурлы, компания тестирует два противовирусных препарата: один вводится внутривенно, другой – перорально. Варианту в таблетках уделено особое внимание, поскольку он дает несколько преимуществ, основное из которых – возможность лечиться дома.

В марте начаты ранние клинические исследования этого препарата. Если они пройдут успешно и Управление по продовольствию и медикаментам США одобрит лекарство, до конца года они будут доступны по всей территории Соединенных Штатов.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Я видел Джобса! Джобс и Медведев, шагая по ступенькам, заговорили про обувь, в какой удобнее ходить летом. Так и прошли в зал, где стоял большой стол, за который они сели. Фото: Drugoj

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: