ТЕМА

Белорусский госканал показал записи переговоров с севшим в Минске рейсом

24 мая 2021 | 13:22

Из них следует, что сначала аэропорт получил письмо о бомбе на борту лайнера Ryanair. Потом диспетчер уточнил, кто дал рекомендацию приземлиться в Минске; на что экипаж заявил, что это было его решением.


Белорусский государственный телеканал ONT опубликовал фрагменты записей переговоров диспетчеров с экипажем рейса Ryanair, который вынужденно сел в Минске из-за сообщении о бомбе 23 мая. На борту самолета находился экс-главред оппозиционного Telegram-канала NEXTA, его задержали.

Как следует из первого фрагмента, служба безопасности аэропорта (какого именно, не уточняется), получила е-mail с сообщением о взрывном устройстве на борту лайнера, летевшего из Афин в Вильнюс.

На второй записи диспетчер запрашивает борт Ryanair: «Эта рекомендация приземлиться в Минске, откуда она к вам поступила — она пришла от авиакомпании, от аэропорта отправки или аэропорта прибытия?»

Экипаж самолета отвечает, что рекомендация приземлиться в белорусской столице принадлежит ему. ONT подчеркивает: данные записи подтверждают, что решение приземлиться экипаж принял самостоятельно.
 РБК



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Архитектурная композиция

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: