ТЕМА

Сорос начал торговать криптой

01 июля 2021 | 18:01


Инвестиционный фонд миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management начал торговать биткоинами. Об этом сообщает The Street со ссылкой на собственные источники. По информации издания, разрешение на торговлю биткоинами и другими криптовалютами дала главный инвестиционный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик.

Источники утверждают, что Фицпатрик и ее команда изучали цифровые активы в течение некоторого времени перед тем как приступить к торговле. Также изданию известно о переговорах, которые ведет Фицпатрик с целью инвестировать в крупные компании, основанные на блокчейне.

В марте главный инвестиционный директор Soros Fund Management утверждала, что криптовалюта находится в «точке перелома». По словам Фицпатрик, это заставляет фонд инвестировать в цифровую инфраструктуру.

Soros Fund Management — это второй самый успешный хедж-фонд всех времен по версии Institutional Investor. С момента своего основания в 1970 году Джорджем Соросом и Джимом Роджерсом фонд приносит инвесторам 44% годовых.
 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

30 июня 1922 года. Вашингтонский полицейский Билл Нортон замеряет расстояние от коленки до края купальника у отдыхающих. Оно не должно было превышать шесть дюймов.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: