ТЕМА

ООН призвала Украину провести перепись населения, которой не было 20 лет

13 июля 2021 | 08:48

Координатор ООН в Украине по гуманитарным вопросам Асенефа Лубрани заявила о необходимости проведения в нашей стране переписи населения. Как сообщает “Укринформ”, об этом представитель Организации объединенных наций сказала на Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в литовской столице Вильнюсе.


“Я хочу напомнить, что одним из вызовов остается то, что последнюю перепись населения Украина проводила в 2001 году. Она пропустила серию переписей по всему миру в 2010-х годах. Поэтому мы считаем, что это очень важно, так как сейчас мы не знаем, какой знаменатель для размера населения”, — сказала Лубрани.

Координатор ООН обратила внимание на то, что надежные, исчерпывающие данные важны для принятия решений. “В последний раз это было 48 миллионов, сейчас население оценивается в 41,6 миллиона. Но важно провести новую перепись. Очень важно, чтобы каждый был учтен. Когда вы проводите перепись, то обеспечиваете предоставление социально-экономических услуг”, — пояснила Лубрани.

Напомним, минувшей зимой Кабинет министров одобрил проведение переписи населения Украины, которую отменили в 2021 году из-да пандемии. Она запланирована на 2023 год.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Так сослуживцы президента Боливии Эво Моралеса (в шляпе) поздравили его 25 октября с 50-летием.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: