ТЕМА

Нацкорпус собирает бойцов. Будут отбивать своих у полиции?

17 августа 2021 | 17:05

Сегодня, 17 августа, "Нацкорпус" анонсировал акцию протеста в 15:30 под Печерским управлением полиции, куда доставили задержанных во время акции на улице Институцкой.


"Призываем всех, выйти к Печерскому управлению полиции, где находятся шесть представителей Национального Корпуса. Активисты присоединились к демонтажу неправомерно установленных советских инсталляций на месте расстрела Героев Небесной сотни. При демонтаже полиция бросилась оттаскивать и бить ребят, после чего затолкала их в автобус, где избиение продолжалось. По предварительным данным, восемь активистов задержали, у одного из них - вывих плеча. Мы собираемся под стенами Печерского управления полиции и призываем неравнодушных граждан присоединиться и поддержать ребят",- заявили в политической силе.

Напомним, прошла акция протеста "Накорпуса" состоялась 17 августа. Радикалы собрались на Майдане Незалежности и оттуда пошли на Банковую. Возле Офиса президента правоохранители попросили их пройти поверхностный досмотр, они отказались и решили силой прорвать кордон силовиков. В столкновениях пострадали восемь полицейских.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Фотограф из Германии Клодия Регге уже несколько лет создает проекты, главной темой которых является отношение массы к индивидуумам. Ее приговор прост: индивидуальности нет, все люди одинаковы и играют одну и ту же роль являются частью массы.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: