ТЕМА

На крейсере "Москва" могли находиться ядерные боеголовки

16 апреля 2022 | 02:00

На борту российского ракетного крейсера «Москва», который затонул вечером 14 апреля в Черном море в результате полученных повреждений, могли находиться ядерные головные боевые части для противокорабельных ракет.


Об этом написал руководитель проекта в Институте Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко в своем Facebook.

Миллиард долларов на дне: во сколько обошлось россии уничтожение крейсера «Москва»
Суммарные потери от полной стоимости корабля и затрат на его ремонт в 2020 году превышают миллиард долларов США
15 апреля 2022, 04:12

«Специалисты говорят, что за штатом на борту ркр «Москва» есть 2 ядерные боеголовки к крылатым ракетам (возможно для многих это новость, но так и есть, это корабль – носитель ядерного оружия). Где эти боеголовки? Где они были при взрыве боезапаса? Где точка на карте? Координаты? - Это компетенции СБ ООН, МАГАТЭ... К этому немедленно должны присоединиться прибрежные государства Черного моря - Турция, Румыния, Болгария, Грузия» - написал он.

Как сообщалось, вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по российскому крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный. После удара на корабле сдетонировал боекомплект и начался пожар. Удар по крейсеру нанесли украинскими противокорабельными ракетами РК-360МЦ «Нептун».

Несмотря на все попытки российских оккупантов спасти корабль, вечером 14 апреля минобороны россии вынуждено было признать, что ракетный крейсер «Москва» все-таки пошел на дно.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Розмальоване великоднє страусове яйце, експоноване на виставці, організованій до свята Воскресіння Господнього однією з агрофірм, в Миколаївській області в четвер, 5 квітня 2007 р. Цього року Великдень православні і католики всього світу святкуватимуть 8 квітня. Фото Віталія Данильченка

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: