ТЕМА

Святослав Пискун, он же Святец, он же Фурман

04 июня 2007 | 09:51 , Иван Степанов, ТЕМА

В распоряжении ТЕМЫ оказались документы, которые делают невозможным очередное возвращение трижды генпрокурора Украины Святослава Пискуна в здание ГПУ. Поэтому его заявление после последнего увольнения с должности, мол ухожу не надолго, выглядит несколько самонадеянно. Небожители с улицы Банковой, невзлюбившие вдруг Пискуна, получают весомые основания окончательно похоронить не только его мечты вновь угнездиться в кресле Генпрокурора, но и вообще запретить тому занимать сколько-нибудь заметную должность в органах прокуратуры.


  В распоряжении «ТЕМЫ» оказались ксерокопии нескольких документов 50-летней давности, подлинность которых лично у нас не вызывает сомнений. Итак, что мы узнаем.

А то, что Святослав Михайлович Пискун родился 8 марта 1959 года в Бердичеве. Акт про его рождение № 296 от 8 апреля 1959 года свидетельствует, что Святослав Михайлович изначально имел фамилию Фурман. В то время его мать Тайба Лейбовна Фурман (Святец) пребывала в браке с Рафаилом Моисеевичем Фурманом, соответственно отцом будущего трижды генпрокурора Украины.

Через шесть лет семейная жизнь четы Фурманов дала трещину, и в 1965 году Святослав Михайлович Фурман получил девичью фамилию своей матери и стал Святец, о чем свидетельствует очередной документ, на котором надпись о смене фамилии заверена печатью на акте про рождение.

Далее хронологически следует акт про установление отцовства от 5 июня 1969 года. Документ подтверждает, что в этот день Святослав Михайлович получил фамилию Пискун в связи с тем, что некто Михаил Семенович Пискун оформил отцовство на десятилетнего Славика. Чтобы у читателя не возникло сомнения, что речь идет именно о генеральном Святославе Михайловиче, процитируем сведения о родителях, приведенных в справке. Мать: Святец Тайба Лейбовна, 28.09.1922 г.р., еврейка; отец Пискун Михаил Семенович, 19.11.1926 г.р., украинец.

Для тех, кто еще сомневается в правдивости поведанной истории, приведем последнюю справку, из содержания которой узнаем, что у Святослава Пискуна есть брат Борис Рафаилович Святец, 27 февраля 1950 г.р., уроженец села Быстрик Бердычевского района Житомирской области. Фамилия Святец у него появилась также в 1965 году, после того, как его мать расторгла брак с Рафаилом Моисеевичем Фурманом.

 

Собственно, к чему отнимать внимание читателей столь интимными подробностями личной жизни Святослава Михайловича Фурмана-Святца-Пискуна?   Ну, во-первых, чтобы приучить наших политиков, Пискуна=Фурмана-Святец в частности, к мысли, что у них не существует личной жизни, доступной простым гражданам. Полез в политику и госруководство будь готов, что кто-то начнет копаться в твоем прошлом и настоящем, дабы выискать нечто не очень похвальное. Такова нелегкая судьба политиков во всем мире: издержки профессии, так сказать.

Может быть, мы и не стали бы бередить эту давнюю историю со сменами фамилий-национальностей Святослава Михайловича. Но ведь именно она имеет непосредственное отношение к стремлению Пискуна победоносно вернуться в здание ГПУ. Дело в том, что он не упомянул про эту историю при заполнении анкеты госслужащего. А это, заметим, весьма серьезный проступок. На основании чего Пискуну вполне аргументировано может быть отказано в любой руководящей должности, связанной с доступом к секретным материалам. А без такого права просто невозможно руководить прокуратурой.

Ну, это что касается госслужбы. А вот относительно «национального вопроса», приведем комментарий одного правоверного еврея, который после ознакомления с представленными выше документами, заявил, что евреи воспринимают таких людей, пытающихся скрыть свою принадлежность к избранному народу, даже хуже, чем антисемитов.

Такой вот национально-прокурорский вопрос получается

  

комментарии [1]

22.11.2012 13:06     Гость В СПб живёт семья Пискун-Викентьевых, бандитов из
США.Они претворяются то выходцами из Белоруссии, то из Украины......Не исключено, что ваши Пискуны только подставлены питерскими пискунами???
Ресторан "Баварский двор"
В том дворе пискуньий сбор,
На воре и убийце вор...
В СПб они до сих пор!!!....
"
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

30 июня 1922 года. Вашингтонский полицейский Билл Нортон замеряет расстояние от коленки до края купальника у отдыхающих. Оно не должно было превышать шесть дюймов.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: