ТЕМА

Проклятие рода Януковичей

28 сентября 2007 | 20:11 , Василий УГЛОВОЙ, Трибуна

Гнусный пасквиль опубликован нечистоплотными журналистами, с которыми мы еще недавно пили пиво и другие крепкие напитки. Больше этого не случится (и не потому что автор недавно бросил пить). Ну нельзя же столь грязно, неприкрыто продажно бросать тень на святое, выливая грязный компромат на род Януковичей до седьмого колена, ссылаясь на некие источники в интернете. Мы-то знаем, что интернету верить нельзя, потому что это - фантом. И после жирно оплаченного компромата эти писаки, ландскнехты и фриленсеры призывают не голосовать за Партию Регионов. А за кого нам голосовать: за НУНС? Уж теперь-то, после появления этой дешевой поделки\подделки, мы наконец сделали свой окончательный выбор: только Партия Регионов, только В.Ф.Янукович. И нам, в отличие от так называемых коллег, за это признание никто не платит длинного доллара. Эти слова исходят из души! А теперь публикуем текст пасквиля - "чтобы дурь каждого была видна". От имени коллектива "ТЕМЫ", Олег Ельцов


Последние дни перед выборами украинский интернет гудит, обсуждая редкую сенсацию. Ряд независимых сайтов не побоялись опубликовать документы, проливающие свет на отца премьер-министра Украины Виктора Януковича. Как выяснилось, не только лидер Партии регионов имеет несмываемые временем грехи. Это у него, с позволения  сказать, фамильное, наследственное.

Документы, выложенные в сети, действительно потрясают. Так, согласно справке из архива МВД СССР, уроженец села Януки Витебской области Федор Владимирович Янукович весной 1945 года был обвинен белорусским управлением госбезопасности в дезертирстве и пособничестве немецко-фашистским оккупантам. Фотокопия пожелтевшей справки свидетельствуют, что Федор Янукович накануне Дня победы отсиживался на спецпоселении в Сталинской области УССР (ныне Донецкая область Украины). Здесь он, однако, не укрылся от белорусских чекистов, расследовавших военные злодеяния и потребовавших привлечь дезертира и пособника к ответственности по всей строгости советского закона.

Судить о масштабах сотрудничества Ф.В. Януковича с нацистами пока можно лишь косвенно. На другой справке, выложенной в интернете – доносе группы полицаев – стоит подпись самого Януковича. Правда, почему-то указано иное имя – Андрей. Возможно, здесь допущена ошибка. Но, думается, будут преданы огласке и другие архивные материалы, и тогда уж эксперты во всем разберутся. Во всяком случае, содержание уже опубликованных документов почти не вызывает сомнений, что они подлинные

Очевидно, что, ознакомившись с такой чудовищной правдой, каждый, кто видел фильм «Освобождение», у кого семья погибла в Бабьем Яру или Освенциме, должен спросить себя: а тот ли это человек Виктор Федорович Янукович, которому я вправе вверить судьбу своей страны? Или, может, я лучше пойду проголосую за какую-нибудь другую, настоящую партию, в составе которой нет потомков колаборационистов? Ну, хотя бы за блок «Наша Украина»–«Народная самооборона».

Не удивительно, что справки с грифом «совершенно секретно» стали откровением для общественности. Удивительно другое. Ведь в открытых источниках содержится немало другой подобной информации о близких и отдаленных родственниках нынешнего премьера. Инертность и равнодушие мешали электорату узнать о Януковичах побольше. И только выборы пробудили интерес к этому, без преувеличения, зловещему роду.

Не секрет, например, что дед главы Кабмина, Владимир Петрович Янукович служил в Гражданскую войну в белогвардейских частях, отстаивая с шашкой в руке идеалы самодержавия. Во главе карательного отряда он проводил зачистки в украинских селах, осмелившихся признать Советскую власть. Солдаты из отряда Януковича наводили ужас на крестьян, сжигая хижины, реквизируя скот и насилуя женщин. Говорят, его зверства впечатляли самого Махно, который ездил к Янеку-Кровавому обменяться опытом. Об этом много писалось в тогдашней большевистской печати. Желающие могут ознакомиться и с рукописью неоконченной повести Фадеева «Полесский палач», хранящейся в Москве, в Центральной универсальной научной библиотеке им. А.Н. Некрасова.

Когда же Белой гвардии изменила удача, Владимир Янукович переметнулся на сторону большевиков. Благодаря врожденным качествам головореза он быстро сделал карьеру и здесь, с удвоенной энергией преследуя вчерашних товарищей по полку. Он, в частности, руководил массовыми казнями пленных белых офицеров в Житомире и Самаре и, по некоторым сведениям, ассистировал чекисту Якову Юровскому во время расстрела царской семьи в Екатеринбурге (убедительные аргументы в пользу этой версии приводятся в третьем издании книги Э.Радзинского «Господи, спаси и умири Россию!»).

Однако затем по невыясненным причинам Владимир Янукович попал в опалу у красных командиров, и его самого едва не поставили к стенке. Говорят, за В.Януковича заступился Константин Циолковский, но эти данные фактами не подтверждаются. В итоге Владимир Янукович был сослан в белорусскую глубинку проводить коллективизацию, где быстро спился и былой активности уже не проявлял.

Родной брат Владимира Януковича – Иван Янукович служил в Первую мировую войну на Германском фронте. Он был расстрелян как немецкий шпион за попытку передать противнику карты расположения русских частей под Ревелем и Ковелем. История не донесла других подробностей об этом человеке, кроме того, что он неохотно ходил в атаку, проигрывал в карты казенное имущество и воровал вещи сослуживцев.

Мы видим, что, вопреки распространенному мнению, в роду Януковичей были не одни дезертиры и предатели. Среди них встречались и люди, которым было доверено послужить во благо Отечеству. Однако они не прославились боевыми подвигами, скорее наоборот.

Так, в своих мемуарах Тарас Шевченко упоминает некоего фельдфебеля-белоруса Игната Януковича, который третировал поэта во время его ссылки в Оренбургский край. Янукович, по словам Кобзаря, заставлял его отжиматься после отбоя в казарме, сажал в карцер, по ночам вставлял ему между пальцев ног горящую самокрутку. «Это было грубое, самодовольное животное, не знавшее божьих благословений», – писал поэт.

Но самое интересное о Януковичах мы находим, порывшись в архивах отдела раритетов и берестяных грамот Центральной научной библиотеки имени академика Вернадского. Древние летописи донесли до нас имя жителя Киева, некоего Нука-Янгука по прозвищу Угрим-Зверь, чьи предки вскользь упомянуты в «Повести временных лет» как разносчики чумы. Высокий, но крайне непривлекательный человек, был он, по свидетельству соплеменников, груб и неопрятен, но при этом коварен и проворен. Любил прихватить, что плохо лежит, и не стеснялся в выражениях.

Тщательные исследования экспертов из отдела резонансной томографии Института антропологии НАНУ дают основания полагать, что именно этот древний одиозный киевлянин был связующим звеном в уходящей в глухие дебри родословной Виктора Янковича. Неизвестно, что делал он в Матери городов русских, но известно, что это именно он, подкупив и подпоив охрану Золотых ворот, открыл 6 декабря 1240 года вход Хану Батыю в Киев. За свое предательство Угрим-Зверь был вознагражден золотой ханской шапкой и навеки проклят современниками, уцелевшими после набега Орды.

Вот так, без прикрас, выглядит в общих чертах родословная первого номера списка Партии регионов. Интересно, поднимется ли после таких шокирующих сведений у кого-нибудь рука вбросить в урну бюллетень за ПР? Сомневаемся, очень сомневаемся…

источник: сайт "Трибуна"



комментарии [12]

25.03.2012 19:55     рики Да будет проклят род змеинный, этот род януковичей! От третьего колена и до седьмого грядущего колена пусть будет проклят род януковичей, род шакалий!Из грязи вышедший, да в грязь вернется этот мерзкий род януковичей! Да будут прокляты крестившие змеинный этот род януковичей, и пусть поразит их всякая мыслимая и немыслимая врачами болезнь, и пусть будут прокляты и те лекари, что станут лечить этот род януковичей!Да разверзнется земля под ногами рода януковичей, и пусть провалится он в само пекло гореть пламенем огненым! Да придет погибель на хранящих род януковичей, и станут эти охранники слабыми силой, неумелыми и душой робкими!Да не станет держать воздух ни самолет, ни вертолет, если в нем будет род януковичей!Да проглотит вода судно с родом януковичей, пусть нырнет на дно и никто не спа
19.12.2007 19:01     Имя нам Регион Удивительно что не обвинили в распятии Христа.
01.10.2007 15:21     Володимір Перед терактом в Франківську Я теж хтось навалив у штани.
30.09.2007 20:54     Сергей Согласен не доверяю политикам. А нам лучше быть толерантней друг к другу.
30.09.2007 19:53     сайт ТЕМА Ребята, давайте жить дружнее и веселее! Ну неужели вы серьезно воспринимаете написанное (и наш редакционный врез в том числе?)Это чистой воды стеб, который, оказывается, избиратели готовы воспринимать всерьез. А нынешняя избирательная кампания показала, что вопреки партийным клятвам антипиар рулит!
30.09.2007 19:44     to durolom Смог ли кто-то доказать виновность Аль-Капонэ? Виновность людей такого уровня доказать почти нельзя. Но смотря на них и зная факты из их жизни почему-то этому вериш.
30.09.2007 13:10     durolom 2 Бабай
фигню плетешь, чувак
Трибуна - антитимошенковская оранжевая вонючка
просто автор этой подлянкии работал какое-то время в юлькиных ВВ
там и набил руку
чичас ему с Ющом веселее
2 Татьяна
как вас хорошо развели и мозги промыли
"за бандитов не буду"
"потому что они бандиты"
это кем-то доказано?
30.09.2007 11:56     Татьяна Все равно голосовать за бандитов ПР не буду.Потому что они бандиты и пройдет время все узнают правду кто стоит за этими дебилами
29.09.2007 20:24     Бабай По дебильному стилю публикации сразу можно назвать заказчика - Юлия Тимошенко. Маразм в её стиле. Поэтому хорошая ЮВТ - въезжающая в топку крематория, причём вживую.
29.09.2007 18:47     достали все похоже, этот автор из группы товарищей, "специализирующихся" на родословных, для которых чухня об отце Ющенка - это неоспоримая правда, потому что это "о них". У нашего ангелочка В.Ф. такого не может быть, тому що... И там, и тут - отработка бабок, расчет на полных лохов или на детсад. Лажа и дерьмо
29.09.2007 18:22     Viktor Индеец наступает на грабли лиш один раз!
а Виктор сколько?
29.09.2007 14:40     Сергей Ну чем эта чуш отличается от обвинений Ющенка в фашизме, приследовании русскоговорящего населения.
Однако я по своей недолекости до сих пор считаю что ПР выросла из Донецкой мафии. Доверие в этой партии вызывает лиш Богатырева больше ни кто.
Конечно их оппоненты не лучше. Но я за них и не агитирую
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Сочи. Красная Поляна.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: