ТЕМА

Фальсификаторы против фальсификаций?

26 июля 2011 | 11:04 , Борис Панченко, для ТЕМЫ

Открытое письмо экс-арестанта Бориса Панченко к Анжеле Стрижевской, экс-судье Печерского районного суда и Апелляционного суда г. Киева в связи с её публикацией для «Украинской Правды» «Due processo flaw або Невігластво як норма життя» от 20.07.2011


Пани Анжела! Не следовало вам светиться в прессе и напоминать о себе. Я считал, что вы достаточно наказаны частным определением Апелляционного суда г. Киева от 11.10.2007 года, вынесенным в отношении вас, на то время судьи того же суда, по уголовному делу, возбужденному в отношении меня и других подсудимых по материалам, сфабрикованным Турчиновым и Кожемякиным с ведома Тимошенко. А потом последовало решение ВР, не назначившим вас судьёй пожизненно, в связи с нарушением присяги. Но,  видимо, Вы решили, что время ушло и пора напомнить о своем существовании .

Ну что ж, тогда и вам следует кое-что напомнить.   Не могу не согласиться с вашими доводами о том, что Вам отлично известна практика Печерского суда  г. Киева, т.к. нарабатывалась она вами и вам подобными. Я согласен с Вашими толкованиями УПК, но его нарушение в исполнении судьи Киреева, как вы утверждаете - сущие мелочи по сравнению с тем, что вы позволяли себе в должности  судьи.  Коротко. Вспомните, как настойчиво вы пытались судить меня единолично, хотя в деле имелось заявление о коллегиальном рассмотрении дела. Вспомните, как Вы заявили моему защитнику, что подавать ходатайства бесполезно, все равно в них  откажете.  Вспомните, как  обещали  Кожемякину осудить меня годика на четыре, даже не ознакомившись с материалами дела. Вспомните, как вы угрожали заявителю, на основании заведомо ложного заявления  которого было возбуждено уголовное дело. Буквально, если он в суде не вернётся к показаниям,  данным под диктовку сотрудников СБУ в период досудебного следствия, вы его самого посадите.

Вспомните, как вы слушали уголовное дело в отсутствие одного из подсудимых, не явившегося в суд без уважительной причины - по вашему совету. В связи с этим пришлось проводить заседание повторно. Вспомните, как по вашей рекомендации меня, находящегося в СИЗО г. Киева, конвой неоднократно не доставлял в суд. В связи с этим я объявлял голодовку без приёма пищи и воды. Только после восьми дней голодовки и пребывания в карцере-одиночке в подвале СИЗО мне удалось добиться присутствия  в судебном заседании.

А может, вы поясните, почему протоколы судебных заседаний, подписанные Вами,  не соответствуют действительности, а диски с аудиозаписью процесса сломаны? Сделать это не просто. Кто из вас потрудился?  Вы или ваша секретарь? Вспомните, как вы принимали решение об экспертизе аудиокассет, не приобщённых к делу в качестве вещественных доказательств, переданных  вам следователем, по вашим же словам, в картонной коробке без всякого оформления.

Вспомните, как после назначения судьёй Апелляционного суда, вы оказывали давление на судью Печерского районного суда, принявшую  это дело к рассмотрению, чтобы она направила его на доследование, за что и были наказаны.  Вспомните, как вы отказали мне в вызове в суд  в качестве  свидетелей А.Турчинова и А.Кожемякина.  Кстати, вам был заявлен отвод в связи с тем, что в отношении вас на то время в ГПУ имелись материалы по факту подделки протоколов судебных заседаний, но вы не пожелали отказаться от этого дела.

А я вспоминаю, как вас, послушную исполнительницу заказов БЮТ, партия двинула в судьи Конституционного суда. А помните, как  оказавшись на трибуне ВР, вы на вопрос об аресте Колесникова, ответили, что при принятии решения о взятии его под стражу не знакомились с материалами уголовного дела. Прозвучало это так, будто у вас не было такой возможности. В связи с этим, Председатель ВР предложил даже внести изменения в УПК, не разобравшись, что у Вас была не только возможность, но и обязанность ознакомиться с материалами дела. Судьёй КС  вас не утвердили, лишив БЮТ возможности иметь своего коррумпированного судью-толкователя Конституции в угоду хозяевам, а вас лишили права на  пожизненные льготы.

А теперь по моему уголовному делу: по прошествии семи лет оно  не расследовано. И мне не понятно, по какой причине ГПУ щадит вас и всех причастных к фабрикации материалов  этого дела. Может быть,  ваша публикация послужит поводом для его тщательного изучения и возбуждения дела в отношении вас и ваших подельников. Заранее выражаю сочувствие.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Photo Courtesy Todd Hido

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: