ТЕМА

Харьковские предприниматели уклонились от уплаты налогов на миллионы гривен

26 сентября 2013 | 16:44

Магазины сети Symbol достаточно известны в Киеве, Харькове и Одессе. На сегодняшний день эта сеть состоит из 12 магазинов, представляющих более 60 известных мировых марок. Один из них в Киеве находится в непосредственной близости от Софийского собора - на ул. Владимирской. Но за внешним глянцем часто проступают нелицеприятные подробности.


В частности, любопытно почитать отзывы о компании на одном из сайтов трудоустройства:

- "Неясная кадровая политика. Непрозрачная система мотивации. Отсутствие системности в управлении. «Эмоциональное» управление, и, как следствие – страх персонала и безынициативность. Внутренняя конкуренция. Отсутствует командный дух. Работа с товаром VIP уровня требует более высокого уровня обслуживания и серьезного отбора людей при найме."

- "То, что действительно важно знать перед тем, ка идти на собеседование: любая управленческая должность или должность связанная с маркетингом, пиаром и развитием данного бизнеса предполагает выполнение тестового задания (точнее двух). Такое задание качественно выполнить реально примерно за 6 часов, естественно это вам не оплачивается. Показателей по которым будут оценивать эту вашу работу нету. Гарантии, что задание не будет присвоено работником компании также нет. Задание типа: аля распишите стратегию развития нашей компании, распишите пул лояльных для нас СМИ, сделайте оценку конкурентов и анализ деятельности компании."

- "в декретный отпуск не отправляют, просто увольняют… а там приходите, обратно возьмем. Т. к. при приеме на работу вы подписываете сразу 2а заявления: о принятии на работу и об увольнении, следовательно, когда вы готовитесь оформлять декрет – ставят вместо вас дату и увольняют."

Как недавно стало известно, эти отзывы - лишь верхушка айсберга. В активе фирмы не только непорядочность в отношении с соискателями..

Как стало известно, служебные лица предприятия ООО «Марка плюс» (через которое осуществляет свою деятельность торговая марка «Symbol», сеть магазинов одежды) на протяжении 2011-2012 гг., используя фиктивные фирмы», умышленно уклонились от уплаты налогов на миллионы гривен.

Следственным управлением Государственной налоговой инспекции в Харьковской области проводится досудебное расследование по уголовному делу, зарегистрированному 22.02.2013г. в Едином реестре досудебных расследований, по факту совершения должностными лицами преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины.

Сам по себе факт наличия такого дела еще ни о чем не говорит, но совокупность фактов - это уже система.

Не удивительно, если за этими фактами последуют еще более интересные открытия. Ведь большинство дорогих украинских магазинов одежды и обуви давно и успешно торгуют китайскими копиями европейских брендов...



комментарии [1]

28.06.2017 13:33     Дмитрий где факты, что торгуют копиями? без фактов это просто клевета.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Трагедия Гаити. CNN сообщает о десятках тысяч погибших и приводят слова президента Преваля: в результате землетрясения погибли от 30 до 100 тысяч человек.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: