ТЕМА

Завершается формирование границы между Украиной и ЛНР?

15 июля 2014 | 12:26 , Алексей Светиков

Выскажу собственное мнение: после установления контроля над всеми населенными пунктами на левом берегу Донца, Украина проведет многосторонние переговоры о статусе оставшейся части Луганской области. В качестве такого может быть определен вариант, подобный Приднестровью. То есть формально ЛНР останется частью Украины, но с полной самостоятельностью, включая финансовую. Такой вариант вполне должен устроить Европу – с учетом грядущего вхождения Украины в Евросоюз. Ведь свыше 2 млн. преимущественно еврофобского населения и экономика, не имеющая шансов в рыночной экономике – изрядная головная боль при дальнейшей интеграции Украины в Евросоюз. Такой вариант должен устроить и Украину: снимется нагрузка на бюджет на дотации примерно в 15 млрд. грн., не надо ломать голову, что делать с экономически бесперспективной угольной отраслью, с политического поля уйдет 2 млн. пророссийского, антиукраинского электората. А доступ с территории ЛНР боевиков на территорию Украины будет весьма затруднен естественной преградой – Северским Донцом. Тем более, что Алексей Мозговой, даст Бог, довзрывает все оставшиеся мосты через речку. Заодно – решит вопрос с невозможностью оказывать гуманитарную помощь этой территории будущей зимой. Не надо думать о плохом – что будет с ЛНР в статусе квазинезависимости. Это их проблемы. И их радетелей из России. Надо думать о хорошем, о позитивных последствиях для Украины, если она выбросит этот «чемодан без ручки» — южную часть Луганской области. В конце концов, Молдавия от ухода Приднестровья по большому счету выиграла. Став подлинно независимым (от России) государством.


Такой вариант вполне должен устроить Европу – с учетом грядущего вхождения Украины в Евросоюз. Ведь свыше 2 млн. преимущественно еврофобского населения и экономика, не имеющая шансов в рыночной экономике – изрядная головная боль при дальнейшей интеграции Украины в Евросоюз.

Такой вариант должен устроить и Украину: снимется нагрузка на бюджет на дотации примерно в 15 млрд. грн., не надо ломать голову, что делать с экономически бесперспективной угольной отраслью, с политического поля уйдет 2 млн. пророссийского, антиукраинского электората. А доступ с территории ЛНР боевиков на территорию Украины будет весьма затруднен естественной преградой – Северским Донцом. Тем более, что Алексей Мозговой, даст Бог, довзрывает все оставшиеся мосты через речку. Заодно – решит вопрос с невозможностью оказывать гуманитарную помощь этой территории будущей зимой.

Не надо думать о плохом – что будет с ЛНР в статусе квазинезависимости. Это их проблемы. И их радетелей из России. Надо думать о хорошем, о позитивных последствиях для Украины, если она выбросит этот «чемодан без ручки» — южную часть Луганской области. В конце концов, Молдавия от ухода Приднестровья по большому счету выиграла. Став подлинно независимым (от России) государством.



комментарии [6]

23.07.2014 16:37     Автору Провокатор Светиков, если у вас есть что то лишнее, можете это подарить Хуйлу, а у нас в стране ничего лишнего нет. В том числе и Крым
18.07.2014 15:23     Вася Как близко знакомый с Молдавией, скажу, что экономически она очень потеряла из-за существования Приднестровья. Но без России Приднестровье не продержалось бы и пару месяцев.
16.07.2014 20:40     100 процентов верно живу с северном районе Луганщины, близок к информации о том, что скоро администрирование севера Луганщины, который НИКОГДА НЕ БЫЛ ДАУНБАССОМ, а является частью Слобожанского края - Харьковщины - передадут к Харьковской таки области. Скорей бы, с сепаратной мразью МЫ, а не они, не хотим жить в одной стране.
16.07.2014 18:36     луганчанка Чушь. Отдадут Донбасс, может поползти дальше. Есть еще западная Украина, которая тож частенько на Европу поглядывает. Цепная реакция может быть разной. Таких мнений можно насочинять кучу, только они совершенно безосновательные
15.07.2014 16:46     Михасик Бред сивой кобылы, господин Светиков! Если бы так все было просто. Никакое государство, а тем более ЛНР России не нужны. России нужна послушная Украина. Крым отдали, Донбасс давайте отдадим, что на этом история закончится? Не думаю...
15.07.2014 15:45     Автору Вы уверены?
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

11 июня 2012 года, Киев, пр.Леси Украинки. Этот шведский фанат что-то предчувствовал еще за два часа до матча...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: