ТЕМА

Тайна "Русского пути"

14 августа 2014 | 11:30 , Сергей Васильев

Вся эта самобытность русского самодержавия с XVI века интегрирована в европейское капиталистическое хозяйство, как блестяще показал Покровский. Это блажь приказчика, управляющего при крупном сырьевой базе, которого никто не контролирует, да и не может, и не будет. Который заводит для собственного развлечения всевозможных Уваровых, Победоносцевых, Данилевских, Константинов и Михаилов Леонтьевых, Дугиных, Прохановых и прочих носителей вечного космического смысла, потому что смотреть пять столетий на рабов, добывающих сырье в гигантском зимнем лесу, на огромность плантации - невыносимо скучно. Это понимал Чаадаев.


Иногда, впрочем, можно и просто потравить соседей собаками после баньки. Или помолиться Богу - суровому, жестокому Богу, бесконечно доброму, так как только бесконечной добротой вымышленной можно отмазать очень большую жестокость каждодневную. 
Иногда можно на какой-то срок захотеть быть "как те", завести себе балет, академию наук, Пушкина и граммофон, а потом плюнуть, все разломать и сказать - "да скифы мы".
Иногда можно даже захотеть спасать мир - он почему-то слишком сложен, он не понимает: мы просто рубим и рубим этот вечный лес, у мира нет этого чувства одиночества начальника ОЛП (отдельного лагерного пункта) "Третий Рим" в лесу.
Таково, к сожалению, политико-экономическое положение воспитавшей нас державы, сильно на ее культуру влияющее.

Отсюда



комментарии [1]

19.08.2014 14:40     усама Не только это. Тайна "великого пути" России выявляет некий алгоритм, имеющий скорее всего кармическую основу,так сказать,четко прослеживаются некие этапы "великого пути": от педераста и сифилитика Ивана 4 до педераста и сифилитика Петра 1, некий династический сбой и далее - сифилитик-педераст (гей)В.Ульянов и вся его т.н. "партия" (а по сути - банда), среди которой педерастией было охвачено подавляющее большинство, включая Сталина и пр. И нынешний властитель России - уголовный преступник и педофил/педераст Путин. Будет ли это концом все же самой России? Пора бы.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Курильские острова. Кунашир

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: