ТЕМА

Крым поддержал инициативу В.В.Путина и наплевал на Европу

20 августа 2014 | 09:07

Крым поддержал инициативу Владимира Путина о выходе из юрисдикции Европейского суда.


В Симферополе состоялся круглый стол, на котором поддержали  инициативу президента России Владимира Путина о выходе России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека.

Мероприятие, организованное по инициативе Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия»,  состоялось 19 августа в Симферополе, в Русском культурном центре. В работе круглого стола приняли участие юристы, правозащитники, политологи, общественные деятели, а также представители научной и творческой интеллигенции.
 
В рамках встречи координатор «Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий рассказал, что 10 мая 2012 года Европейский суд по правам человека признал жалобу активистов «Народного фронта», которых обвинили в сепаратизме, неприемлемой, так как суд не захотел рассматривать вопрос отсутствия у Украины официально оформленных границ.
 
Комментируя отказ Европейского суда, Валерий Подъячий заявил, что этот орган «штампует решения стандартно, как под копирку».
«Европейский суд по правам человека рассматривает только те дела, которые вписываются в сложившуюся политическую конъюнктуру, например, дело Луценко или дело Тимошенко. Там где речь идёт о воссоединении исконно российских земель и о преследовании русских активистов за их свободу слова демократической Европе на это наплевать… Вспоминается антиклерикальная сатира украинского писателя-антифашиста Ярослава Галана «Плюю на Папу», ставшая ответом на его отлучение от церкви. Следуя его примеру, заявляем: мы плюем на Европу, на её двойные стандарты, лицемерие и ложь в вопросах соблюдения и защиты прав человека» - говорится в докладе Валерия Подъячего.
По сообщению организаторов, участники круглого стола единогласно поддержали идею Владимира Путина по выходу из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека.
 
Региональная правозащитная группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»
 


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: