ТЕМА

У Хмельницькому ДАІ не буде. Буде реформа

19 ноября 2014 | 11:00

Первый эксперимент по реформированию Госавтоинспекции будет проведен в городе Хмельницком. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил на своей странице в Фейсбуке, сообщает УНН.


"Сегодня коротко напишу о кусочке - реформировании ГАИ. Первый шаг утвержден к проведению - в Хмельницком. В городе будет первый эксперимент. Будет отменено ГАИ в его нынешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием, а главное - новыми функциями. Упрощены регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД", - сообщил министр.

Он также считает, что "стартовать надо с января".

"Работы и нерешенных до конца деталей много", - добавил он.

"Как мы это примем и адаптируем у себя в стране. Сначала в Хмельницком, потом в Киеве, далее везде", - подытожил глава МВД.

Ранее сообщалось, что реформирование органов внутренних дел может завершиться до 2017 года. Первый этап реформ предстоит уже в 2015 году.

Напомним, в конце октября в МВД представили концепцию реформирования системы внутренних дел. Основные составляющие будущей реформы: деполитизация правоохранительных органов, демилитаризация МВД, децентрализация правоохранительных структур, а также внедрение европейской модели подбора и обучения кадров.

Источник: УНН


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Ефрем Лукацкий

начало 90-х. Рэкет и УБОП Киева: они встретились!

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: